• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Кормление с подставки или с пола (+ голосование)

Изображение

С подставкой или без

1. Кормлю собаку с подставки, потому что без этого нет нормального развития щенка
48
37%
2. Кормлю собаку с подставки, потому что так удобно мне и собаке
48
37%
3. Кормлю из миски на полу, потому что не вижу необходимости в подставке
22
17%
4. Кормлю из миски на полу, потому что это ближе к естественному питанию животных
6
5%
5. Другой ответ (его можно написать в теме)
6
5%

Всего голосов : 130

Re: Кормление с подставки или с пола (+ голосование)

Сообщение -*яНа*- » 30 июн 2011, 13:23

Мы пробовали и так и так. Остановились на миске на полу. Когда была подставка, Буш шёл к ней не есть, а играть - раз-два лапой и подставка уже лежит. А вокруг, на полу... :sh_ok:
Когда сделали так, что перевернуть он её не мог, он просто брал кусок еды и ел его с пола. Теперь миска на полу стоит, Буш спокоен, ест нормально. А пьёт он у нас только из крана. Конечно, когда на работу уходим, оставляем миску с водой. Но пьёт он оттуда редко.
Изображение

За это сообщение автора -*яНа*- поблагодарили - 2:
Анычар, Ирина
-*яНа*-

Благодарил (а): 544 раз.
Порода: ризеншнауцер
Пункты репутации: 32
Класс щенков

Сообщение Ризинка » 30 июн 2011, 13:34

МОй Максимка есть с подставки. Ест почти аккуратно. после еды убираю миску, а он подчищает все, что уронил. И получается все очень чисто.

За это сообщение автора Ризинка поблагодарил:
Ирина
Ризинка

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение Гранд » 30 июн 2011, 13:40

Мой тоже ест чисто, но вот воду пьет...пьет нормально, но потом когда отходит от миски, с губ все течёт, капает, целая лужа, ползаю за ним с тряпкой, если не успею мордочку вытереть, а самое обидное, когда полы помоешь, а он тут попить решил :)-(:
Изображение Изображение

За это сообщение автора Гранд поблагодарил:
Анычар
Гранд

Благодарил (а): 616 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 57
Класс щенков

Сообщение Ризинка » 30 июн 2011, 13:43

А если бы в вашей собаки была борода??? Вот представьте, сколько и как течет с бороды, когда мой Макс попьет воды, да еще и потом отряхнется сразу!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ризинка

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение -*яНа*- » 30 июн 2011, 13:52

Когда мы вернулись из Витебска, и выросший Буш впервые поел в доме (а не в вольере), я поняла главное преимущество сухого корма! :hi_hi_hi: Папа шутил, что нам перед кормёжкой надо стены плёнкой завешивать. Но потом наловчились. А пол в комнате, где Буш ест, два раза в день моем. Каждый раз после еды. :a_g_a:
Изображение
-*яНа*-

Благодарил (а): 544 раз.
Порода: ризеншнауцер
Пункты репутации: 32
Класс щенков

Сообщение Гранд » 30 июн 2011, 14:02

Ризинка писал(а):А если бы в вашей собаки была борода??? Вот представьте, сколько и как течет с бороды, когда мой Макс попьет воды, да еще и потом отряхнется сразу!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Согласна, в этом нам повезло... :-)
Изображение Изображение
Гранд

Благодарил (а): 616 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 57
Класс щенков

Сообщение barabaka » 30 июн 2011, 16:12

Давно-давно у меня была прекрасная собака породы керри-блю-терьер(с бородой) ,он был приучен и всегда после кормёжки шел в ванную и ждал ,когда ему вымоют мордаху и пил только из под крана тоже в ванной.Чудесная была собака.Ел с подставки,у него под окном на кухне кольцо было специальное приделано под миску.
Сейчас мои девчонки(минитаксы) тоже едят с подставок,причём каждая в своем определенном месте на кухне.А вода стоит на полу.
питомник мини такс"Ай Бравушки"
8-915-645-76-05

За это сообщение автора barabaka поблагодарил:
Ирина
barabaka

Благодарил (а): 25 раз.
Порода: миниатюрные таксы
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение Базылевский Алексей » 08 июл 2011, 12:23

Buka писал(а):
Ольга Макаренко писал(а):Мои почему- то могут давится, когда едят с пола... МОжет потому что у меня высокие собы???
Поэтому кормлю на подставке :-):

В чем преимущество поднятых над полом подставок для еды?

Ветеринары рекомендуют кормушки, поднятые над полом, потому что они имеют множество преимуществ перед напольными: гигиена и чистота, удобство для собак и кошек с некоторыми заболеваниями, например, с артритом, заболеваниями шеи и спины, а также состояниями, при которых тяжело глотать.

Поднятые над полом подставки для еды помогают содержать область кормления в чистоте и порядке: еда остается в миске, а не разбрасывается по полу. Кроме того, такие подставки препятствуют некоторым особенно игривым котятам и щенкам играть в своей миске с водой. Собаки обычно поднимают вверх голову после того, как попили, чтобы облегчить глотание. Когда собака поднимает голову вверх, вода, которая не попала внутрь, выливается из пасти на пол, что через некоторое время приводит к повреждению покрытия. Влага и остатки пищи, которые могут собираться под миской, поставленной на полу, создают превосходную питательную среду для различных грибков и бактерий. Когда миска поднята, собакам уже не нужно так высоко поднимать голову, и вода, которая выливается из пасти, попадает прямо в миску, а не на пол.

Поднятые над полом кормушки могут помочь уменьшить газообразование у собак. Склонясь над полом, собаке приходится затрачивать некоторые усилия, чтобы проглотить еду. Поэтому в процессе приема пищи они заглатывают много воздуха, который впоследствии приводит к образованию газов в кишечнике. Изредка излишнее газообразование приводит к острому расширению желудка, которое очень опасно для собак крупных пород. Питаясь с поднятой над полом подставки, собака меньше времени и усилий тратит на прием пищи, следовательно, заглатывает меньше воздуха, чем сводит к минимуму образование газов. Некоторые ветеринары рекомендуют поднятые над полом кормушки для собак, склонных к вздутию живота.

Подставки рекомендуются и для тех кошек и собак, у которых так называемый "ленивый" пищевод, который вместо того, чтобы перемещать еду вниз в желудок, накапливает ее в себе, что приводит к срыгиванию и рвоте. Поднятая над полом кормушка позволит силе притяжения при таком заболевании проталкивать пищу в желудок животного.

Подставки для еды очень удобны и для пожилых животных, например, для собак и кошек с артритом. Есть с пола не очень удобно для домашних животных, у которых проблемы с суставами и позвоночником, например, с межпозвоночной грыжей. Пожилое животное скорее откажется от еды, чем будет питаться, доставляя себе боль и неудобство. Поэтому миска с едой, поднятая до его уровня, поощряет к еде и питью.

Наконец, поднятые над полом кормушки удобны и хозяевам домашних животных. Ведь наполняя миску водой или едой, не нужно нагибаться, а это немаловажно для людей с проблемами позвоночника или артритом.
взято отсюда http://www.zooclub.ru/dogs/korm/4.shtml

Полностью согласен с этим мнением!
Нужно учесть, что многие породы выведены искусственно, без учета "удобства" физиологического приёма пищи на уровне земли.
По большому счету, конечно, на позвоночник это не влияет, а вот на органы пищеварения - очень даже сильно!
Базылевский Алексей

Благодарил (а): 0 раз.
Порода: корниш
Пункты репутации: 7
Класс бэби

Сообщение Ирина » 08 июл 2011, 12:49

Как раз по этой статье, не считая чистоты и удобства хозяев, подставка нужна только собакам с проблемами по здоровью :-)
Но общий вывод такой - удобно собакам и хозяевам, но к провисшей спине не имеет ни какого отношения! :a_g_a:

За это сообщение автора Ирина поблагодарил:
Ронда
Ирина

Благодарил (а): 317 раз.
Порода: Лабрадор Айс, тазы Акбар и Батыр
Пункты репутации: 9
Класс бэби

Сообщение Ронда » 10 июл 2011, 22:32

Моя предыдущая собака (большой пудель 50 см в холке) ел с подстаки, я бы не сказала, что возле миски было чисто, скорее наоборот. Ронда у меня ест хоть и с пола, но намного аккуратнее.
Всё... решила больше на оскорбления не обижаться:
назвали сукой - соответствую;
назвали дурой - вообще руки развязали (дуракам закон не писан);
послали - схожу...прогуляюсь, получу удовольствие....
и нервы в порядке будут... и людей не разочарую))
Ронда

Благодарил (а): 855 раз.
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Пред.След.

Вернуться в Кормление