• Объявления
8 АВГУСТА 2020г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: 2 РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ И СКОТОГОННЫХ СОБАК, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА КОМПАНЬОНОВ И ТОЕВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Кормление с подставки или с пола (+ голосование)

Изображение

С подставкой или без

1. Кормлю собаку с подставки, потому что без этого нет нормального развития щенка
48
37%
2. Кормлю собаку с подставки, потому что так удобно мне и собаке
48
37%
3. Кормлю из миски на полу, потому что не вижу необходимости в подставке
22
17%
4. Кормлю из миски на полу, потому что это ближе к естественному питанию животных
6
5%
5. Другой ответ (его можно написать в теме)
6
5%

Всего голосов : 130

Re: Кормление с подставки или с пола (+ голосование)

Сообщение Ирина » 30 июн 2011, 11:25

oddi2010 писал(а):У меня собака не будет есть пока не завяжешь уши. а если дать косточку или вкусняшку, то ждет пока что-нибудь на пол подстелишь, на голом полу никогда не ест, почему не знаю.

Интеллигент, однако! (или интеллигентка :-) )
Ирина

Благодарил (а): 317 раз.
Порода: Лабрадор Айс, тазы Акбар и Батыр
Пункты репутации: 9
Класс бэби

Сообщение Ирина » 30 июн 2011, 11:26

Я думаю так же, как Vega. И про время, и про понюхать. Гораздо важнее для щеника, его спины и лапок, соответствующая возрасту физическая нагрузка - прогулки, бег, прыжки, валялки, кусалки, догонялки. Миски на подставке удобны, как и лежанки, домики, клетки, и прочая красота, которая продаётся в магазинах. Но очень много заводчиков настаивают и пугают провисшей спиной. Может, у кого-то есть доказательства необходимости подставок?
Ирина

Класс бэби

Сообщение Окса » 30 июн 2011, 11:26

oddi2010 писал(а):У меня собака не будет есть пока не завяжешь уши. а если дать косточку или вкусняшку, то ждет пока что-нибудь на пол подстелишь, на голом полу никогда не ест, почему не знаю.

Культурная!!! Хорошо воспитали.
Окса

Благодарил (а): 199 раз.
Порода: ши-тцу, чихуахуа
Пункты репутации: 2
Класс бэби

Сообщение oddi2010 » 30 июн 2011, 11:31

Мы с мужем даже смееемся иногда, даем ему что-нибудь и он бегать по квартире начинает тряпочку искать, или смотрит чтобы тряпочку подстелили, а если тряпочка небольшая то умудряется расположиться именно на ней, чудо какое-то.

За это сообщение автора oddi2010 поблагодарили - 2:
Окса, Ирина
oddi2010

Благодарил (а): 8 раз.
Порода: Королевский пудель
Пункты репутации: 6
Класс бэби

Сообщение Окса » 30 июн 2011, 11:32

Нам советовали и мой тоже ест с подставки, но уши все равно умудряется в воду макнуть. Я согласна, что вряд ли как-то это влияет на спину. (Наверное, застеленные полы более полезны, чтоб щенок не скользил и лапы не разъезжались).

За это сообщение автора Окса поблагодарил:
Ирина
Окса

Благодарил (а): 199 раз.
Порода: ши-тцу, чихуахуа
Пункты репутации: 2
Класс бэби

Сообщение oddi2010 » 30 июн 2011, 11:36

Уши лучше завязвывать резинкой или закалывать.
oddi2010

Благодарил (а): 8 раз.
Порода: Королевский пудель
Класс бэби

Сообщение Risha » 30 июн 2011, 11:37

Мы, кушая с подставки, учились правильнро ставить лапы... Во время еды я отставляла задние лапки...
Не знаю, помогло или нет
"Счастье есть удовольствие без раскаяния."
Изображение

За это сообщение автора Risha поблагодарил:
Ирина
Risha

Благодарил (а): 1705 раз.
Порода: Итальянский кане корсо
Пункты репутации: 66
Класс щенков

Сообщение МИА » 30 июн 2011, 11:43

Подставка ну никак не влияет на спину и лапы( это всё генетика либо неправильное выращивание, но не миска). Мои собаки едят секунд 10-15, и гораздо больше времени проводят согнувшись роя землю или исследуя носом вниз её. Подставка удобна, миска не ёрзает и не гремит по всей кухне и не разворачивается еда по полу. Это удобство, но не необходимость. Мы едим с подставки из этих соображений. Но связи с корпусом и лапами за те минутки пока собака ест-нету. Подставка это удобство, а к здоровью она не имеет никакого отношения.
www.alan.by
ИзображениеИзображение
Изображение

За это сообщение автора МИА поблагодарили - 2:
Анычар, Ирина
МИА

Благодарил (а): 743 раз.
Порода: Аляскинский маламут
Пункты репутации: 48
Класс щенков

Сообщение Buka » 30 июн 2011, 12:27

Ольга Макаренко писал(а):Мои почему- то могут давится, когда едят с пола... МОжет потому что у меня высокие собы???
Поэтому кормлю на подставке :-):

В чем преимущество поднятых над полом подставок для еды?

Ветеринары рекомендуют кормушки, поднятые над полом, потому что они имеют множество преимуществ перед напольными: гигиена и чистота, удобство для собак и кошек с некоторыми заболеваниями, например, с артритом, заболеваниями шеи и спины, а также состояниями, при которых тяжело глотать.

Поднятые над полом подставки для еды помогают содержать область кормления в чистоте и порядке: еда остается в миске, а не разбрасывается по полу. Кроме того, такие подставки препятствуют некоторым особенно игривым котятам и щенкам играть в своей миске с водой. Собаки обычно поднимают вверх голову после того, как попили, чтобы облегчить глотание. Когда собака поднимает голову вверх, вода, которая не попала внутрь, выливается из пасти на пол, что через некоторое время приводит к повреждению покрытия. Влага и остатки пищи, которые могут собираться под миской, поставленной на полу, создают превосходную питательную среду для различных грибков и бактерий. Когда миска поднята, собакам уже не нужно так высоко поднимать голову, и вода, которая выливается из пасти, попадает прямо в миску, а не на пол.

Поднятые над полом кормушки могут помочь уменьшить газообразование у собак. Склонясь над полом, собаке приходится затрачивать некоторые усилия, чтобы проглотить еду. Поэтому в процессе приема пищи они заглатывают много воздуха, который впоследствии приводит к образованию газов в кишечнике. Изредка излишнее газообразование приводит к острому расширению желудка, которое очень опасно для собак крупных пород. Питаясь с поднятой над полом подставки, собака меньше времени и усилий тратит на прием пищи, следовательно, заглатывает меньше воздуха, чем сводит к минимуму образование газов. Некоторые ветеринары рекомендуют поднятые над полом кормушки для собак, склонных к вздутию живота.

Подставки рекомендуются и для тех кошек и собак, у которых так называемый "ленивый" пищевод, который вместо того, чтобы перемещать еду вниз в желудок, накапливает ее в себе, что приводит к срыгиванию и рвоте. Поднятая над полом кормушка позволит силе притяжения при таком заболевании проталкивать пищу в желудок животного.

Подставки для еды очень удобны и для пожилых животных, например, для собак и кошек с артритом. Есть с пола не очень удобно для домашних животных, у которых проблемы с суставами и позвоночником, например, с межпозвоночной грыжей. Пожилое животное скорее откажется от еды, чем будет питаться, доставляя себе боль и неудобство. Поэтому миска с едой, поднятая до его уровня, поощряет к еде и питью.

Наконец, поднятые над полом кормушки удобны и хозяевам домашних животных. Ведь наполняя миску водой или едой, не нужно нагибаться, а это немаловажно для людей с проблемами позвоночника или артритом.
взято отсюда http://www.zooclub.ru/dogs/korm/4.shtml
Люди, будьте достойны ваших собак.

За это сообщение автора Buka поблагодарили - 4:
Dasha, Risha, Жан, Ирина
Buka

Благодарил (а): 268 раз.
Класс бэби

Сообщение Ирина » 30 июн 2011, 13:12

Buka, спасибо за такой подробный ответ! :co_ol:
Ирина

Класс бэби

Пред.След.

Вернуться в Кормление