• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Оценка кормов

Изображение

Re: Оценка кормов

Сообщение Паллада Грация » 10 авг 2010, 14:00

Ронда писал(а):Присмотрюсь повнимательнее к какашкам :a_g_a: .

Вот, что отличает хорошего и внимательного хозяина :a_g_a: :-)
Иногда, люди смотрят тааакими глазами :sh_ok: , когда я рассматриваю то, чем сходил мой ребенок. :-)
Изображение
Паллада Грация

Благодарил (а): 351 раз.
Порода: Итальянский кане-корсо
Пункты репутации: 14
Класс щенков

Сообщение Linok » 10 авг 2010, 14:17

Ронда писал(а):Мы уже год сидим на Канидэ (ягненок с рисом), часто пишут, что канидэ не пошел, скажите, как это проявляется????? У меня его трескают все, причем еще и крадут друг у друга, никаких проблем я не замечала :ne_vi_del: , сейчас еще откупила 14 кг у знакомых (не пошел их лабру) "все стадии жизни" тоже канидэ, опять трескаем, ничего плохого не замечаю....

Моя собака тоже кушает этот корм и все нормально, но решила попробовать давать его щенкам (так как он для всех возрастов), так у 2-х из 7 стул был жидковат, пришлось перевести всех щенов на PRO PLAN для щенков, так как отдельно кормить щенов нереально :kli_ny:
Linok

Сообщение Alex (Crazy_07) » 18 авг 2010, 14:30

Мы сухой корм не очень любим, пол дня миска стоять может, пока кошка не начнет его есть, тогда ЖАБА душит и быстренько все съедает. Т.к. окрас у нас перец с солью, то некоторые корма мы не едим и даже не пробуем, остановились пока на хилсе и педегри.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Alex (Crazy_07)

Благодарил (а): 78 раз.
Порода: Цвергшнауцер перец с солью и черный
Пункты репутации: 9
Класс бэби

Сообщение Карри » 23 авг 2010, 14:43

Оценить корма достаточно проблематично. Особенно, когда собака - привереда! Ест сухой корм с БОЛЬшой неохотой. На хилс у нас были высыпания и жидкий стул - сразу после 1-2 дней. На Роял Канин французский - высыпания то появлялись, то исчезали. Стул и вес были в норме. Каниде едим более-менее. Количеством и качеством какулей :-) не отличается от РК, ну, может немного больше (2 раза в сутки). Вес прибавляем. при рекомендованной норме производителя. Но, времени ещё недостаточно, чтобы можно было объективно оценить корм.
Изображениеэ
Изображение Мы - лабрадоры! Во, как!
Карри

Благодарил (а): 0 раз.
Порода: Лабрадор
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение МИА » 24 авг 2010, 18:47

С самого детства(ещё в питомнике )кормили роялом Giant, но брали его исключительно в Москве в нашем питомнике, там качество отличалось и цены тоже. Кормом довольны, и стул(смотрю постоянно), и шерсть, и анализы крови хорошие.
Сейчас переходить будем на Эуканубу, хотим попробовать.
www.alan.by
ИзображениеИзображение
Изображение
МИА

Благодарил (а): 743 раз.
Порода: Аляскинский маламут
Пункты репутации: 48
Класс щенков

Сообщение Risha » 02 янв 2011, 17:11

Рейтинг сухих кормов
http://www.dogfoodrating.ru/rating.html
"Счастье есть удовольствие без раскаяния."
Изображение
Risha

Благодарил (а): 1705 раз.
Порода: Итальянский кане корсо
Пункты репутации: 66
Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 03 янв 2011, 00:28

Думка писал(а): А вообще мы "ХИЛЛс" любим и кошачьим КИТИ-КЭТОМ балуемся(кот дома тоже есть).

Cообщение старое, но только сейчас прочла. Что же вы так: собачке Хилз, а котов в "черном теле" держите? :hi_hi_hi: . А если серьезно, то из дешевой категории кошачьих кормов лучше выбирать "Доктор Клаудер", "Джину". Чуть дороже - "Роял Канин". А "Китекету", "Вискасу", "Фрискасу" не место в желудке любимых котов! :-):
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/

За это сообщение автора Клеопатра поблагодарил:
Natti
Клеопатра

Благодарил (а): 413 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Сообщение Окса » 20 янв 2011, 21:44

Я согласна с Клеопатрой. Если кормить сухим кормом, то пусть если не лучшим, то подороже. И по-моему догогой корм экономнее. его меньше надо.
Я своего щенка до 4 месяцев натуралкой кормила. Каждый день уходило много времени на приготовление и продукты нужны разные и свежие. Вобщем и дорого, и долго, и уверенности в том, что щенок получит все необходимое, нет. Потом очень долго думала, читала, взвесив все за и против, решила перейти на сухой корм. Потом опять думала на какой. Два месяца мы ели Роял Канин для щенков. Еще акции там 2 кг по цене одного. В принципе все было нормально, если не считать, что примерно раз в две недели стул был жидковат. Ну и извените, каки мне не очень нравились.
Стала читать дальше. Сравнивая корма и цены, я захотела Акану Грасслэнд. А где ее взять? В Минске нашла человека, все так сложно: передать с маршруткой деньги, договориться по времени, расплатиться с водителем, тащить пакет. Кошмар!
Слава богу есть Любимчик. Сказали, что не возят, а под заказ можно и прайс прислали.
Первые дни я насыпала в миску наполовину Акану и Роял, так мой хитрец выколупывал микроскопический Роял, а Акану выплевывал.
Честно сказать я была в шоке, когда открыла пакет с Аканой. Такая крупная, и все гранулы разные по диаметру. Но когда я ее попробовала, должна же я знать, что есть мой ребенок, мне понравилось. (Скажу по секрету я у него иногда ворую ..)
Потом я задала вопрос на сайт Аканы и мне ветврач объяснила, что если в корме большое количество мяса, гранулы сложно формовать идеально. Для этого нужен крахмал, а он для собак не полезен. Вот уже почти пять месяцев мой мальчик ест Акану Грасслэнд (кстати я посчитала, в день она выходит нам дешевле, чем Роял, без акции, на 200 рублей). Каками прям любуюсь, два раза в день. Состоянием собаки я довольна. Иногда балуемся курагой, изюмом, ну там лакомства всякие из зоомагазина.
Для спокойствия души моей, сделаем биохимию через пару месяцев. Про результаты расскажу.
Окса

Благодарил (а): 199 раз.
Порода: ши-тцу, чихуахуа
Пункты репутации: 2
Класс бэби

Сообщение Алекса » 03 фев 2011, 01:02

Я раньше натуралкой кормила собак, а потом перешла на роял канин, все любят.
Алекса

Благодарил (а): 52 раз.
Порода: китайские хохлатые собаки - Хани,Бэлла,Номи,Йоши, Шайн, Куба, Гуччи, Тоши, Хан и Джини. Питбуль Кими
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение Окса » 05 фев 2011, 00:19

Нам тоже Роял нравился, по-моему в нем все-таки есть какие-то вкусовые добавки. И при сравнении кормов, Акана на мой взгляд, выигрывает.
Окса

Благодарил (а): 199 раз.
Порода: ши-тцу, чихуахуа
Пункты репутации: 2
Класс бэби

Пред.След.

Вернуться в Кормление