• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Оценка кормов

Изображение

Re: Оценка кормов

Сообщение Алекса » 05 фев 2011, 01:08

Я как-то акану пробовала, моя Хани ее сначала ела, а потом перестала. Да и не всегда она у нас продается. А роял привозят из Минска по льготной цене. у аканы интересно есть предложения для питомников?
Алекса

Благодарил (а): 52 раз.
Порода: китайские хохлатые собаки - Хани,Бэлла,Номи,Йоши, Шайн, Куба, Гуччи, Тоши, Хан и Джини. Питбуль Кими
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение Боска » 03 мар 2011, 21:17

Потом я задала вопрос на сайт Аканы и мне ветврач объяснила, что если в корме большое количество мяса, гранулы сложно формовать идеально. Для этого нужен крахмал, а он для собак не полезен.

Господа! Мот я конечно чего не догоняю, но на мой взгляд насчёт Аканы ветврач и иже с ним несколько лукавят. Специально слазила на "Акановский" сайт и укрепилась в своих сомнениях.
Во-первых, куски мяса в сухие корма никто не кладёт. Как в дорогих, так и в дешёвых кормах животный компонент идёт в виде мясной и мясо-костной муки. В этом свете аргументы об избранных цыплятах, и невинных ягнятах и сложностью с формованием гранул представляются неубедительными. В технической документации состав корма выглядит не так аппетитно, как на упаковке. Поэтому когда в Эуканубе мне сказали, что в их корме больше всего мяса - меня это развеселило.
Во-вторых, содержание протеина, жира и воды в корме мало отличается от других кормов супер-премиум класса, 3 % клетчатки и при этом более 4000 ккал/кг - откуда интересно? А в овощах и злаках разве не крахмал и сахар даёт энергию? Не говоря о том, что протеин - слишком дорогой для организма источник энергии.
В-третьих, компоненты корма сложно назвать "естественным питанием".
Окса писал(а):Нам тоже Роял нравился, по-моему в нем все-таки есть какие-то вкусовые добавки. И при сравнении кормов, Акана на мой взгляд, выигрывает.

Во всех сухих кормах содержатся вкусо-ароматические добавки.
Боска

Благодарил (а): 0 раз.
Порода: Немецкая овчарка
Класс бэби

Сообщение Алекса » 04 мар 2011, 12:11

И что хотите сказать, что нет разницы комить собаку педигрипалом или роял канином? я вот недавно провела такой эксперимент и убедилась, что корм премиум класса таковым и является.
Алекса

Порода: китайские хохлатые собаки - Хани,Бэлла,Номи,Йоши, Шайн, Куба, Гуччи, Тоши, Хан и Джини. Питбуль Кими
Класс бэби

Сообщение Гранд » 04 мар 2011, 12:47

Алекса, расскажите подробнее об эксперементе, пожалуйста, очень интересно.
Изображение Изображение
Гранд

Благодарил (а): 616 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 57
Класс щенков

Сообщение Алекса » 04 мар 2011, 13:30

Ну эксперимент))это наверно громко сказано. У меня почти все собаки, за исключением Кими питбульки и старшей хохлатки Хани с детства только на роял канине, начиная со стартрера и так далие, а я вот решила попробовать, что изменится, если покормить их другим кормом, по-дешевле так сказать. Вот ввела в их рацион другой корм, они его не так хорошо кушали, много какали, очень много, что съели-то все и выходило. От корма с красителем даже были розовые писи.... какашки были ужаааасно вонючие и непонятные какие-то, некоторые собаки пукали. Вот больше не издеваюсь над своими любимымыми. Но от розывых пись на салфетке, я мягко сказать в шоке была, зачем такую гадость в корм добавлять.
Алекса

Класс бэби

Сообщение Алекса » 04 мар 2011, 13:31

и не такие веселые все были, наверно животы тяжелые были.

Кстати Если брать роял канин например, то его и по колличеству надо давать гораздо меньше чем других бюджетных кормов.
Ну и явно, что по составу они лучше, раз усваиваются хорошо.
Алекса

Класс бэби

Сообщение Гранд » 04 мар 2011, 13:38

а мой что-то роял плохо ест, а вот про план лопает за милу душу.
Изображение Изображение
Гранд

Благодарил (а): 616 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 57
Класс щенков

Сообщение Алекса » 04 мар 2011, 14:17

Я проплан не пробовала. У нас выбор не богатый, а если и есть , то снакрутками такими, что я разорюсь)))
я вот уже нескольких знакомых подсадила на роял, точнее порекомендовала собакам)))кушают все привередки.
Алекса

Класс бэби

Сообщение Боска » 04 мар 2011, 21:00

Алекса писал(а):И что хотите сказать, что нет разницы комить собаку педигрипалом или роял канином? я вот недавно провела такой эксперимент и убедилась, что корм премиум класса таковым и является.

Я хочу сказать, что корма супер-премиум класса от разных производителей приблизительно равные по качеству, от дешёвых отличаются лучшей усвояемостью и более высокой сбалансированностью - отсюда и меньший расход.
И рекламные изыски производителей нужно воспринимать как таковые, у них задача такая, чтобы даже у хозяев слюнки потекли. Ведь даже в Хиллсовском "Ягнёнке с рисом" больше кукурузы с курицей. Я не могу сказать, что реклама врёт, она немножко не договаривает и притупляет бдительность. Ведь никто не хочет думать, что давая собаке Роял, Хиллс, Эуканубу или Акану мы всё равно по сути кормим её кашей - кукурузной, рисовой, овсяной, сорго и т.д. с денатурированными белками животного происхождения, которые в надписи на пакете именуются "мясо".
Я не против кормления сухими кормами - мы сами кормимся Роялом уже 9 лет.

За это сообщение автора Боска поблагодарил:
anna_bazvish
Боска

Порода: Немецкая овчарка
Класс бэби

Сообщение annet-lilu » 12 мар 2012, 23:02

Вот сайт где можно корма сравнить http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=56
Изображение

Изображение

За это сообщение автора annet-lilu поблагодарил:
Gosha
annet-lilu

Порода: Йоркширский терьер
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Пред.След.

Вернуться в Кормление