• Объявления
ОО ВКС "Кинолог"результаты РЕСП.ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕХ ПОРОД и ЧЕМПИОНАТА АНГЛ.БУЛЬДОГОВ 9 сентября 2017 в г.Витебске Подробности Тут

Этика ветеринарного врача. Миф или реальность?

Этика ветеринарного врача. Миф или реальность?

Сообщение Клеопатра » 21 фев 2014, 20:36

Делюсь ситуацией, которая возмутила до глубины души.

Хозяева моего котенка (уже взрослая кошка) обратились в Минске в государственную ветлечебницу Партизанского района. Стерилизовали девочку. Потом обратились за справкой о проведенной операции.
Уж не знаю, что за "эксперты" там работают, но врач позволила заявить ее хозяевам: "У вас не ангора, а дворовая кошка". Причем, дважды: в день операции и потом, выписывая справку.

Справку, кстати, вообще, не очень хотели выписывать, требовали, чтобы я - заводчик - самолично приехала из другого города за ней. Вот, интересно, если бы кошку привезли из-за границы, они тоже бы потребовали присутствия заводчиков? :sh_ok:

Что это за поведение? Не только не корректное, но и оскорбительное! И для меня, и для хозяев кошки. Сомневаюсь, что данная ветеринар - сертифицированный эксперт-фелинолог! Но даже если так, то грош-цена такому эксперту. Это я как заводчик ангоры с 20-летним стажем заявляю совершенно официально!

К сожалению, не дозвонилась сегодня до заведующего. Но обязательно сделаю это на следующей неделе. В выписанной справке стоит подпись врача (если я правильно разобрала) "Веремьева Е.В."

Сама операция, вроде бы, без осложнений (тьфу-тьфу-тьфу). К сожалению, я не минчанка, поэтому не знаю, какие клиники стоит рекомендовать хозяевам котят. Но эту, однозначно, теперь буду советовать обходить стороной. Чтобы избежать подобных оскорблений.

Я очень уважительно отношусь к ветеринарам вообще. Но что за манеры: лезть в то, в чем они не разбираются? Кстати, грешат этим не редко. Знаю множество случаев, когда ветеринары "присваивают" породу животным. Чаще кошкам. Так и "британские" появляются, и "норвежские лесные"...
Считаю это совершенно недопустимым. Пройди обучение, получи сертификат хотя бы по одной породной группе (я уже молчу про четыре), тогда советуй.
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/
Клеопатра

Благодарил (а): 413 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Re: Этика ветеринарного врача. Миф или реальность?

Сообщение филя » 21 фев 2014, 21:16

Да , ситуация не из приятных . Этим грешат не только наши , но и некоторые зарубежные ветеринары . Правда мой случай безобидный . Возник спор по поводу окраса перса , которого я подарила сестре . Ветеринар , который осматривал малыша по приезду на ПМЖ высказал свои сомнения в правильности окраса , который я прогнозировала . Естественно люди поверили ветеринару , а не мне . Прошло время , малыш подрос , поменял детскую шубку на взрослую и всем стало ясно , что была права я .
http://chowmila.jimdo.com/
+37529-719-67-59 Людмила
филя

Благодарил (а): 762 раз.
Порода: чау - чау
Пункты репутации: 10
Класс бэби

Сообщение Клеопатра » 21 фев 2014, 21:27

Поражаюсь таким людям...
Очень хочу не "перегореть" до вторника. Потому что в понедельник, как мне сказали, заведующего не будет.
Клеопатра

Класс щенков

Сообщение Murva » 21 фев 2014, 23:05

Клеопатра, если б твоего Камелота пару тысяч раз назвали лаечкой или "помесью лайки с кем-то еще", ты бы уже не возмущалась так :-)
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 22 фев 2014, 08:31

О! Если бы моего кота назвали собакой, я бы от такого "специалиста" бежала бы со всх ног!
Я тут подумала: жалко, что в Греции не потребовали моего присутствия в ветлечебнице, где стерилизовали нашу кошку. Я бы съездила )))
Клеопатра

Класс щенков

Вернуться в Ветеринария