• Объявления
4 АВГУСТА 2019г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ ПОРОД ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Если нарушены правила племенного разведения

Re: Если нарушены правила племенного разведения

Сообщение AGNIARS » 25 янв 2013, 09:56

Девочки почитайте,очень интересная статья!!!

http://www.stardailit.ru/lit-4.html
питомник чау-чау "АГНИ АРС" г.Витебск (29)8111120
http://agniars.jimdo.com/

За это сообщение автора AGNIARS поблагодарили - 3:
Сабира, Kenten, Ронда
AGNIARS

Благодарил (а): 0 раз.
Порода: чау-чау
Пункты репутации: 7
Класс бэби

Сообщение Сабира » 25 янв 2013, 10:03

Клеопатра писал(а):Так вот наш помет сейчас я выставила по смешной цене в 250 долларов. Хотя свою кошку привозила гораздо дороже... В неколько раз дороже... Потому что я заинтересована, чтобы порода развивалась. Чтобы котята остались в стране. Чтобы порода продолжалась в Беларуси. (Результат: один котенок уже поедет в Европу). А совсем не в том, чтобы "срубить побольше бабла". Наверное, я неправильный заводчик...

"Клеопатра"аналогично :nez-nayu: Только не сравнивайте затраты выращивания котят и выращивание щенков не мелкой породы. Оооочень большая разница! Я то же привозила свою веошку совсем не за те деньги, за которые сейчас могу продать щенков, а в несколько раз дороже и на вязку я иду не в соседний дом, а еду за 1000км. Не забудем, к тому же и не дешевый расчет за вязку... Не говоря про все остальное. Не знаю как у других, но я со своей породой большого "бобла" не вижу. Тут бы хоть немного вернуть своих затрат. Полностью на своем личном энтуазиЗЬме. Так сказать патриот своей породы, как и многие здесь. А может тоже не правильный заводчик :ne_vi_del:
Сайт питомника Восточноевропейских овчарок "Надежный друг" http://veo-polotsk.jimdo.com//

За это сообщение автора Сабира поблагодарил:
Ронда
Сабира

Благодарил (а): 217 раз.
Порода: Восточно Европейская овчарка
Пункты репутации: 7
Класс бэби

Сообщение Клеопатра » 25 янв 2013, 10:16

Кстати, девчата (и ребята ))) ), просветите, в каком возрасте щенки могут передаваться новым хозяевам? У кошек - после трех месяцев.

Сабира писал(а): Только не сравнивайте затраты выращивания котят и выращивание щенков не мелкой породы. Оооочень большая разница!

И не собираюсь, конечно. Как минимум, они едят побольше. :-) Но, согласитесь, цена даже в 3 тысячи у.е. - это никак не затраты. (Если не учитывать вязку, потому что за нее цену берут тоже "от стоимости щенка"). То есть я к тому, что модные породы стоят так дорого не потому, что они такие дорогие, а исключительно потому, что они такие модные... Вот и все. :nez-nayu:
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/

За это сообщение автора Клеопатра поблагодарили - 4:
Сабира, Kenten, Ронда, Tomito
Клеопатра

Благодарил (а): 413 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Сообщение sky pride » 18 фев 2013, 13:27

Интересно, как там щеночки акитки? актировку уже прошли? :)
питомник голден ретриверов Sky Pride
www.kennel-skylex.narod.ru
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ!
sky pride

Благодарил (а): 8 раз.
Порода: golden retriever
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение sky pride » 18 фев 2013, 15:54

У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ!
sky pride

Класс бэби

Сообщение sky pride » 20 фев 2013, 20:40

VEGA писал(а):Ооо))) Ксения)) WELCOME :hi_hi_hi: Все хотела узнать, Вам за адвокатство хоть какой нибудь % перепадает? А то другие косячут, а Вы потом защищаете. И "помидоры" потом собираете :hi_hi_hi:
Здесь тема не о подсчете денег за щенков, а о совести и профессиональной деятельности заводчика, который допускает подобное у себя в питомнике. Прикрываясь красивой рекламой и "бла-бла-бла".

ксюшк@@@ писал(а): Цена: каждый заводчик ставит такую цену какую хочет, ни кто не будет диктовать ему свои "пожелания".
ксюшк@@@ писал(а):. По поводу привоза щенков из Польши: голименький щенок с так сказать левыми документами был возвращен и теперь живет в крупном питомнике в России и весь такой заговняжный поедет на Евразию.

Нуу))) С Вашим то талантом даже нисколько не сомневалась в этом)))).

что ж меня все выносит то на такие темы ранних вязок ? :-)
ксюшк@@@ - защитница новополоцких заводчиков японских акит, где суку повязали в 15 мес, так рьяно кинулась их защищать :ya_hoo_oo:
а сама - то свою суку хаски в 16 мес повязала, а кобелю можно вязаться, как она сама пишет "с 11.12.12 ", а щеночки то уже в ноябре продаются))
это что эпидемия? :ps_ih:
вот тут на хасячем форуме, начиная с 8 страницы подробнее - http://www.husky.com.ua/forum/showthrea ... 018&page=8
ну а вот тут объявление о щеночках http://www.doska.by/msg/animals/dogs/si ... aibck.html
и опять таки наткнулась чисто случайно))) :)-(:
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ!
sky pride

Класс бэби

Сообщение Алина » 19 мар 2013, 20:20

Всетки есть справедливость БКО не зарегила помет!!!!!!!!!!
Но он по прежнему продается ДОРАГА только под другим российским питомником.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5748971

дочего ж люди бывают падкие до наживы!!!!!
Алина

Благодарил (а): 166 раз.
Порода: золотистый ретривер и минишнау
Пункты репутации: 6
Класс бэби

Сообщение КомБат » 03 дек 2013, 23:20

Ситуация такая:
Обратилась ко Мне с просьбой повязать суку Ульянова Ирина А. http://vk.com/id50758536 Сука Патриция Амаранта Гайлорадис БКО 122-008301 чип 3127, д.р. 25.07.2011г (дома Перри) Сейчас проживает г.Витебск ул. Медицинская д4 корп2 1й подъезд.. Обратилась на 11й день течки, т.к. кобель с которым должна была вязать в последний момент оказался родственником.
Я приехал. Внешне нормальная здоровая сука. Имеются оценики экстерьера и САСки в юниорах и промежутке. Догоорились оплата за вязку : щенок, если в помёте 8 и более щенков-2 щенка.
Пустил кобеля, и так и так, что-то не получается. Предложил поехать к инструктору. Хозяева суки согласились. Я на своей машине завёз собак, инструктор сказала, суке чуть рано. Но повязали, но небыло "замка". Договорились на вторник (дело было в воскресение).
Звоню сегодня (вторник обед) хозяйке суки. Она:
-А у меня муж уже договорился ещё с кобелём, мы сегодня будем с другим
-Как с другим? Нельзя же!
-Ну я не знаю, буду дома перезвоню.

Вечером:
-Алло, мы передумали, взять сейчас не будем, будем на следующую течку.
-А зачем пудрить мозг? А может она уже оплодоторена?..
-Ну не знаю, всё, мы передумали вязать. Досвидание.
-Тогда оплатите вязку.
-Сколько мы должны?
-Стоимость щенка, как и прописано в положении о племенной работе.
Дальше трубку взял якобы муж (по гражданскому кодексу "сожитель", а в простонародии "хахль". Долго пытался доказать, что они со Мной ничего не подписали, что Я тупой и потом попросил засунуть положение в (_*_) (ЗРЯ!). Оплачивать отказался.
Дальше обзвонив хозяев лабров, выяснил, что в воскресение эта сука уже вязалась с другим кобелём и другим инструктором, но там у кобеля ничего не получилось. Позже выяснилось, что и сегодня она вязалась ещё с другим кобелём.
Просьба к клубу, не выдавать никах документов на щенков. Письмо в БКО напишу.

Кто ещё вязал Перри?
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!

Изображение
КомБат

Благодарил (а): 80 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 9
Класс бэби

Сообщение КомБат » 03 дек 2013, 23:42

Причём по телефону и позже при встрече Мне сказали, что у суки Гарфилд первый кобель (девственица). Потом выяснилось, что в этот день они уже пробовали вязать и оказалось, что в прошлую течку они тоже вязали и у них ничего не вышло....
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!

Изображение
КомБат

Благодарил (а): 80 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 9
Класс бэби

Сообщение Ульянова Ирина » 04 дек 2013, 20:19

007.png
Уважаемый, Руслан Лосский .
Отвечает: тебе Ульянова Ирина.
Во первых, на вязку упрашивали меня Вы, активна настаивая на приезде. По телефону упрашивали , яко бы просто приехать. На мои аргументы , что уже поздний час, и может, отложим это действо до завтра , Вы ответили : «Ничего страшного , я приеду просто посмотреть на вашу Суку». По приезду Вы сразу спустили собаку, не спрашивая ни о чем. На наши возмущения , Вы ответили , что в случае, если произойдет вязка, мы будем должны щенка. Ни о каких деньгах речи не было. Про количество, упомянуто не было также . После неудачных попыток Гарфилда, Вы стали настаивать о приглашении специалиста,я Вам ответила: « Уже поздний час, давайте отложим все до завтра» Но Вы, как банный лист , не давали ходу, упрашивали , нудили , повышали голос. Я не зная, как от вас отвязаться согласилась поехать к Кинологу Юлии. Но ПРЕДУПРЕДИЛА «ЕСЛИ ВЯЗКИ НЕ БУДЕТ ИЛИ СОБАКА ПОЧУСТВУЕТ СЕБЯ ПРОХО , ДАЛЬШЕ Я С НИМ ВЗЯЗАТЬ НЕ БУДУ. На такие условия, Вы согласились. По пути к Юлии, моя Сука начала рычать на Гарфилда, у меня возникли подозрения , что может она уже устала от такового прессинга со стороны кабеля . Я сказала об этом Вам , но вы ответили : «Мол они так притераются друг к другу».По приезду к Юлии, она пыталась провести вязку , но ничего не получилось . Пери (Сука) садилась , не давалась , в результате Гарфилд произвел семяизвержения на землю. После чего, так как я не обладаю медицинским образование , спросила у Юлии, получилась ли вязка . На мой вопрос она ответила « НЕТ» . После чего Мы поблагодарили ее за оказанную помощь и попрощались с ней. Потом я задала Вопрос Руслану Лосскому , была ли вязка, он сказал: «НЕТ, но нужно завтра и после завтра повторять, а то можно пропустить дни вязки» Мое мнение он уже не спрашивал, а как ДИКТАТОР ДИКТОВАЛ СВОИ УСЛОВИЯ- у него и Ник соответствующий- КомБат
Во-Вторых :
Это моя собак , и я могу поступать с ней как считаю нужным, в нашем государстве свободу воли еще никто не отменял.
В-Третьих :
Если вы Руслан Лосский и дальше будите вымогать с меня деньги , я буду вынуждена написать заявление в милицию, что вы звоните , угрожаете мне и моей собаки расправой.
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ
Статья 208. Вымогательство
1. Требование передачи имущества или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой применения насилия к потерпевшему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества, распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне (вымогательство), –
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

В-Четвертых:
Я согласна выплатить Вам деньги, но при условии ,что Кинолог Юлия подтвердит Акт вязки. Но только ту сумму, которая будет утверждена ОО ВКС «КИНОЛОГ». И то после рождения щенков и предъявления неоспоримых фактов, что щенки от помета Гарфилда.
В-Пятых :
У меня есть Муж , который был зарегистрирован со мной в браке Железнодорожным ЗАГС.
А хахаль , это Вы.
Мое личное мнение о Руслане Лосском :
Это человек, судя по его странице в контакте http://vk.com/kombat88 очень любит Охоту и собак, а именно породу Лабрадор. Везде рекламирует своего кабеля , как самого лучшего и титулованного в Беларуси. На его странице в контакте он все предлагает услуги своего кабеля по осеменению других собак. Как будто это единственный вид деятельности , найти кого- нибудь своему кабелю, а затем вымогать деньги. Но по факту его кабель не такой уж и титулованный , а на одной из выставок , Гарфилда сняли , так как у него был неправильный привкус. Выходит он всем врет. Он входит в доверия , а затем диктует свои условия , угрожая расправой и ругаясь матом. Вот уж действительно КомБат!!!
Уважаемые члены клуба ОО ВКС «Кинолог» если вы хотите оградить себя от проблем, не имейте ни каких дел с Русланом Лосский , очень жестокий и наглый тип , который создает одни проблемы. В Клубе он уже создавал, не мала проблем о чем свидетельствует его переписка с другими пользователями.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульянова Ирина

Благодарил (а): 0 раз.
Порода: Лабрадор Ретривер
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения