• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Если нарушены правила племенного разведения

Re: Если нарушены правила племенного разведения

Сообщение VEGA » 04 дек 2013, 20:43

Ого..какие войны)
Вязать этих собак помогала я. По приезду суки я ее осмотрела, насколько позволяло освещение фонаря в 9 часов вечера. Я сразу сказала что сука еще не готова, у нее жестковата петля, ну можно попробовать, если хотите. Гарфилд начал делать садки, я пыталась ему помочь. сука уворачивалась. (Хотя хвост отводила, но при садке кобеля садилась) Хозяева пытались ее держать. Безуспешно правда) Кобель скоро выдохся, стал меньше реагировать на суку. Я отпустила их погулять, кобеля закрыли в машине. Минут через 10 повторили. Гарфилд сделал садку, попал, но сука вывернулась. Куда он "спустил" -в суку, на землю-сказать не могу, потому что темно было. Замка не было, и мне не удалось удержать кобеля хотя бы на пару минут.Я сказала, что вязка неполноценная, давайте повторим завтра-послезавтра.
И я не профи инструктор по вязкам :smu:sche_nie: Я вязала только своих собак ну и штук 5-6 чужих.
Дрессировка и хендлинг. Подготовка и показ собак на выставках любого ранга.
Занятия в группе и выезд на дом. +375 29 214 31 14 Юлия.
VEGA

Благодарил (а): 1013 раз.
Порода: Немецкие и среднеазиатские овчарки.
Пункты репутации: 78
Класс щенков

Сообщение Murva » 04 дек 2013, 20:47

Ульянова Ирина писал(а): на одной из выставок , Гарфилда сняли , так как у него был неправильный привкус.

Не ввязываюсь в суть вопроса, только очень хочется поправить, прикус :-): Это координально разные вещи :))))
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение Ульянова Ирина » 04 дек 2013, 20:48

VEGA Вы все сделали как могли, к вам нет ни каких претензий. Просто Руслан Лосский вымогатель . А за оказанные услуги вам спасибо !!!!!!Вы супер.
Ульянова Ирина

Благодарил (а): 0 раз.
Порода: Лабрадор Ретривер
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение Ульянова Ирина » 04 дек 2013, 20:51

Да да прикус , WORD сам исправил ...... Спасибо
Ульянова Ирина

Благодарил (а): 0 раз.
Порода: Лабрадор Ретривер
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение оса » 04 дек 2013, 21:36

:-) Санта Барбара и Мейсон все тот же :ni_zia:
Белоруссия, по русски - это республика в составе СССР до 1991 г.
Беларусь, по русски - это независимое государство, возникшее в 1991 г.
Это разные вещи - разные страны. Нет больше Белоруссии. Есть Беларусь!

Изображение

За это сообщение автора оса поблагодарил:
Анычар
оса

Благодарил (а): 1643 раз.
Порода: ротвейлер
Пункты репутации: 24
Класс щенков

Сообщение КомБат » 07 дек 2013, 07:35

Всего прочитать не успеваю, приехал из Пензы и еду сразу на охоту. Но вот про "неправльный прикус" и сняли с выставки-клевета!!! Полная! Небыло такого ! Да и закрыть Гранда с непральным прикусом нереально! Было, что сняли из-за того, что кобель храмал, из-за пореза задней лапы (было это весной 2013г в Витебске)
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!

Изображение
КомБат

Благодарил (а): 80 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 9
Класс бэби

Сообщение КомБат » 07 дек 2013, 20:09

Теперь отвечаю:
Я никого, ни к чему не принуждал и не уговаривал. Хозяйка суки сама указала на то, что уже 11й день течки. В понедельник Я был в Минске и Бресте (работа), посему согласился приехать вечером в воскресение.
Я вымогал? Всего указал на "правила племенного разведения"

Да, Я очень люблю охоту и охотничьих собак.

По приезду Вас интересоало только то, чтобы сука и кобель небыли родственниками. По дороге к Юле вопросы были только "А сколько стоит лебёдка, а сколько резина, а что такое кренометр?...." и т.д.

А Вы Мне покажите в РБ более титулованного Лабрадора по рабочим качествам? (не утверждаю, что Мой лучший, было бы приятно познакомиться)

Смысл Моего поста был в том, чтобы недопустить регистрации помёта от этой суки, т.к. была "двойная вязка". Будь там щенки от кого угодно! нарушены правила племенного разведения!

Изображение
КомБат

Класс бэби

Сообщение assa » 07 дек 2013, 20:28

КомБат ,да нет,правила племенного разведения здесь не нарушаются.
Сука забеременеет, хозяева суки-заводчики отдадут все требуемые документы в клуб и оформят помет. Отцовство у нас не определяют,именные направления на вязку клуб,как в далекие советские времена,не выдает. Соответственно отца щенков хозяева суки выберут сами.
А вы учитесь,набирайтесь опыта.
Если дело не в деньгах за "это дело",то не разменивайтесь по мелочам и не будет у вас расстроенных чувств и потрепанных нервов.
Вязка "не родственников" не ценна для породы... Любите свою собаку,занимайтесь охотой,зарабатывайте деньги на своё хобби-ОХОТУ.А собаки-это не бизнес-слишком много расходов,на собаках не заработаешь,не обогатишься. А тем более,если просто вязать "не родственников". :-):
Питомник мопсов и французских бульдогов "АССА" +375 29 712 43 22
e-mail: assavit@mail.ru
Сайт питомника: http://vitassakennel.jimdo.com/

За это сообщение автора assa поблагодарили - 4:
deiti, Murva, оса, Шоколадка
assa

Благодарил (а): 690 раз.
Порода: мопсы и французские бульдоги
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Сообщение КомБат » 08 дек 2013, 21:35

assa писал(а): КомБат ,да нет,правила племенного разведения здесь не нарушаются.
Сука забеременеет, хозяева суки-заводчики отдадут все требуемые документы в клуб и оформят помет. Отцовство у нас не определяют,именные направления на вязку клуб,как в далекие советские времена,не выдает. Соответственно отца щенков хозяева суки выберут сами.
А вы учитесь,набирайтесь опыта.
Если дело не в деньгах за "это дело",то не разменивайтесь по мелочам и не будет у вас расстроенных чувств и потрепанных нервов.
Вязка "не родственников" не ценна для породы... Любите свою собаку,занимайтесь охотой,зарабатывайте деньги на своё хобби-ОХОТУ.А собаки-это не бизнес-слишком много расходов,на собаках не заработаешь,не обогатишься. А тем более,если просто вязать "не родственников". :-):

А конечно не нарушены, с тремя кобелями за течку вязать можно.. Вы, это, позвоните, вдруг течка ещё не закончилась, так она может с Вашим титулованным мопсов захочет повязать... Тоже документы дадут :-) ;;-))) Мопс-Ретривер ;;-)))

Изображение
КомБат

Класс бэби

Сообщение assa » 09 дек 2013, 15:32

КомБат писал(а):А конечно не нарушены, с тремя кобелями за течку вязать можно.. Вы, это, позвоните, вдруг течка ещё не закончилась, так она может с Вашим титулованным мопсов захочет повязать... Тоже документы дадут :-) ;;-))) Мопс-Ретривер ;;-)))

Заканчивайте ерунду писать! Не вынуждайте меня вам грубить. :-(
Еще раз повторяю как будет все выглядеть после рождения щенков и разжевываю вам подробнее.
После рождения щенков владелец суки-заводчик придет в любой клуб нашей страны (если не был членом клуба-вступит),подаст пакет требуемых для оформления помета щенков лабрадор-ретривера документов. А ИМЕННО:
1.Подписанный акт вязки (более чем уверена с кем-то из кобелей она его подпишет)
2.Ксерокопии родословных суки и кобеля (безусловно это будут два лабрадора-мальчик и девочка)
3.Ксерокопии дипломов и сертификатов ,выставочных оценок.
4.Клуб назначит актировку помета-:всех посмотрят,потрогают,запишут в соответствующий акт,подпишут,дадут букву для кличек щенков.
5.Выдадут щенячьи карточки,запишут в племенную книгу,дадут номера клейм
И!!! Щенки от этой суки будут с документами!
А отцовство никто не будет устанавливать и про ваш приезд никто не будет рассказывать.
И в каком месте какое положение нарушается!? :ti_pa:
Еще раз повторяю! Расслабьтесь,сделайте выводы,учитесь наконец-то на своих ошибках. :-): Подумайте! :-):
Питомник мопсов и французских бульдогов "АССА" +375 29 712 43 22
e-mail: assavit@mail.ru
Сайт питомника: http://vitassakennel.jimdo.com/

За это сообщение автора assa поблагодарил:
Англичанка
assa

Благодарил (а): 690 раз.
Порода: мопсы и французские бульдоги
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения