• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Каким образом рабочие качества передаются по наследству?

Re: Каким образом рабочие качества передаются по наследству?

Сообщение Гуви » 28 июн 2012, 16:45

Ронда писал(а):Не утрируйте, это Вам не идет. Некоторые и сейчас окунают и по снегу бегают и что?

Извините, а причем здесь утрирование? В Сибири если лайка не начинает работать к году ее стреляют, Вы так сможете? Я думаю нет. Я тоже не смогу, а там отношение к собаке другое, другие правила. Зачем кормить дармоеда?
Гуви

Благодарил (а): 28 раз.
Пункты репутации: 4
Класс бэби

Сообщение КомБат » 28 июн 2012, 17:51

Гуви писал(а):
Ронда писал(а):Не утрируйте, это Вам не идет. Некоторые и сейчас окунают и по снегу бегают и что?

Извините, а причем здесь утрирование? В Сибири если лайка не начинает работать к году ее стреляют, Вы так сможете? Я думаю нет. Я тоже не смогу, а там отношение к собаке другое, другие правила. Зачем кормить дармоеда?

В Моём коллективе с лайками и гончими и сейчас так делают. Мы одного такого "каля ног" отдали в охрану, бо лаял хорошо, в лесу бестолочь, а стрелять жалко (красавец был). Но в разведение он не пойдёт.
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!

Изображение
КомБат

Благодарил (а): 80 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 9
Класс бэби

Сообщение Ронда » 28 июн 2012, 18:02

Гуви писал(а): В Сибири если лайка не начинает работать к году ее стреляют, Вы так сможете? Я думаю нет. Я тоже не смогу, а там отношение к собаке другое, другие правила. Зачем кормить дармоеда?

Вы за меня не овечайте, что я смогу, а что нет. Рабочая собака должна быть рабочей, если нет, то ее дорога на диван (если найдуться добрые люди) или в расход. Как ни жестоко это звучит.
Всё... решила больше на оскорбления не обижаться:
назвали сукой - соответствую;
назвали дурой - вообще руки развязали (дуракам закон не писан);
послали - схожу...прогуляюсь, получу удовольствие....
и нервы в порядке будут... и людей не разочарую))
Ронда

Благодарил (а): 855 раз.
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Сообщение Андрей » 28 июн 2012, 22:08

Генетика штука, по крайней мере для меня вещь очень сложная. Например, человек генетический сильный ведет неправильный образ жизни, другой живет грамотно, каждый день занимается физкультурой, и что? Кто больше проживет? По поводу проруби, что первое на ум приходит - Парфирий Иванов. Думаю если люди одинаковые, то которые закаливаются ихмо будут здоровьем покрепче. По поводу, что рабочих собак у нас много, вопрос интересный. Во-первых, кто и каких собак считает рабочими? Подразумевать можно под этим словом очень много. Я для себя определил - охотничьи (собаки охотников), поисковые (людей, НВ, ВВ), спортивные (международные нормативы) и собаки реал (типа К-9). Могу сказать про спортивных, которых знаю и возможно не знаю, думаю в нашей стране всего собак 10. По поводу отстрела, не знаю, обычно если собака не устраивает отдают в деревню без документов.
СОБАКА ВЫВЕЛА ЧЕЛОВЕКА В ЛЮДИ...
Андрей

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5
Класс бэби

Пред.

Вернуться в Вопросы разведения