• Объявления
8 АВГУСТА 2020г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: 2 РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ И СКОТОГОННЫХ СОБАК, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА КОМПАНЬОНОВ И ТОЕВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Нужна ли племенная марка кобелю???

Нужна ли племенная марка кобелю???

да, плем. марка нужна
63
74%
нет, плем. марка не нужна
9
11%
мне все равно
13
15%

Всего голосов : 85

Re: Нужна ли племенная марка кобелю???

Сообщение dnloginov » 26 янв 2011, 11:47

Инфу о замене в системе РКФ племенных марок на племенные сертификаты кобелей пока подтвердить не могу! На сайте РКФ пока ничего нет! :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
С уважением,
Логинов Денис!

Изображение
dnloginov

Благодарил (а): 33 раз.
Порода: Самоедская собака (Самоед)
Пункты репутации: 4
Класс бэби

Сообщение dnloginov » 26 янв 2011, 11:55

цитирую положение РКФ о племенной работе:

IX. УСЛОВИЯ ВЯЗОК

1. Условия вязок между владельцами производителей должны быть оговорены до вязки и оформлены актом вязки.
2. После вязки владелец кобеля выдает заводчику сертификат племенного обслуживания (марку) установленного образца, подписывает ее, без чего акт вязки не может быть зарегистрирован в РКФ.
3. Все финансовые разногласия между владельцами производителей решаются только в судебном порядке.
С уважением,
Логинов Денис!

Изображение
dnloginov

Благодарил (а): 33 раз.
Порода: Самоедская собака (Самоед)
Класс бэби

Сообщение Ольга Макаренко » 27 янв 2011, 11:52

Нола писал(а):Племенной сертификат выдается владельцу кобеля: - при наличии родословной и диплома с оценкой «Очень хорошо»- на 6 месяцев. - при наличии родословной и диплома с оценкой «Отлично» на 12 месяцев. - при наличии родословной и сертификата титула: «Чемпион России», «Чемпион НКП», «Интер.Чемпион» или «Чемпион страны FCI» - на 36 месяцев.

а вот такую ерунду я не хочу. :-(
Почему получивши единожды оценку отлично или оч. хор. в открытом классе, надо подтверждать свою плем. пригодность?????

Просто у меня наглядный пример. На мою собаку напала другая собака, в итоге, нет зубов (некоторых) и пришлось ампутировать хвост. Естественно мы больше на выставки не пойдет. Как мне подтвердить плем. пригодность? И что со временем в собаке изменяется????
Я понимаю, что это связано скорей всего с тем, чтобы количество собак на выставках было как можно больше.
Ольга Макаренко

Сообщение silvia » 27 янв 2011, 18:23

Ольга Макаренко писал(а):
Нола писал(а):Племенной сертификат выдается владельцу кобеля: - при наличии родословной и диплома с оценкой «Очень хорошо»- на 6 месяцев. - при наличии родословной и диплома с оценкой «Отлично» на 12 месяцев. - при наличии родословной и сертификата титула: «Чемпион России», «Чемпион НКП», «Интер.Чемпион» или «Чемпион страны FCI» - на 36 месяцев.

а вот такую ерунду я не хочу. :-(
Почему получивши единожды оценку отлично или оч. хор. в открытом классе, надо подтверждать свою плем. пригодность?????

Просто у меня наглядный пример. На мою собаку напала другая собака, в итоге, нет зубов (некоторых) и пришлось ампутировать хвост. Естественно мы больше на выставки не пойдет. Как мне подтвердить плем. пригодность? И что со временем в собаке изменяется????
Я понимаю, что это связано скорей всего с тем, чтобы количество собак на выставках было как можно больше.

И я не хочу! У меня тоже есть собака с травмой, очень хорошая породная собака. И всякое в жизни бывает.
Или может ещё замороженная сперма кобеля должна свою племпригодность подтверждать? Так кто ж её оценит!? :)))
silvia

Благодарил (а): 157 раз.
Порода: шелти
Класс бэби

Сообщение Ольга Макаренко » 27 янв 2011, 19:30

silvia
согласна с вами, но тема о другом, как защитить владельцев кобелей от нежелательных детей. Когда могут воспользоваться родухой вашего кобеля и на свет появятся как будто ваши дети.... :-(
Ольга Макаренко

Сообщение silvia » 27 янв 2011, 19:53

То, что бумажек станет больше, недобросовестным людям не помешает. Всё можно подделать. Технический прогресс, блин. Сколько у нас обывателей знают как должна выглядеть подлинная родословная (хотя б БКОшная)? А если она ещё и из другого государства, то вообще мрак. А есть ещё родухи других систем (не FCI). Можно даже диплом ВУЗа купить, даже настоящий, вполне зарегистрированный и с номером. А вот добросовестным геморроя добавит. Сиди только и бумажки заполняй.
Вот что б такого действенного придумать?
silvia

Благодарил (а): 157 раз.
Порода: шелти
Класс бэби

Сообщение Linok » 01 фев 2011, 12:20

silvia писал(а):То, что бумажек станет больше, недобросовестным людям не помешает. Всё можно подделать. Технический прогресс, блин. Вот что б такого действенного придумать?

Надо такую бумажку, чтобы не было смысла ее подделывать :-)
Linok писал(а):еще с украинского сайта:
"Марка кобеля
* Вводится с 1 апреля 2009 года вместо талона кобеля и выполняет его функции ( является документом, подтверждающим факт вязки и расчета заводчика с владельцем производителя). См. п 6.3 Племенного положения КСУ.
* Марка наклеивается в нижнем правом углу направления на выязку.
* Данные о выдаче марок владельцам производителей регистрируются и хранятся в отделениях.
* Марку заполняет ответственное лицо в отделении и подписывает владелец производителя. Выдача незаполненных марок категорически запрещается.
* Марки номерные и являются документами строгой отчетности.

Т.е. если марке присваивается номер, то кинологическая организация, принимающая документы на помет должна его проверить и смысл тогда ее подделывать... :du_ma_et:

Отсюда: если БКО выдаст марку кобелю под определенным номером, который будет занесен в базу данных, то при оформлении помета оригинал этой марки отдается назад в БКО, где ее номер сравнивается с номером в базе данных. На следующую вязку выдается новая марка и т.д.
Т.е. если кто-то захочет подделать плем. марку, то он должен знать ее номер, а откуда он сможет это узнать, если только напрямки в БКО?????
Linok

Сообщение Юлия Новикова » 01 фев 2011, 12:47

Люди очень разные бывают :-): Повяжусь с классным кобелем, плем марку не выкуплю- дорого, а схожу к соседу и возьму племмарку его кобеля со средненькими данными за пол-цены, а потом еще все хвастаться буду какае классные дети. А владелец классного кобеля ничего не получит :ne_vi_del: Ну как тут быть?
Юлия Новикова

Сообщение Ольга Макаренко » 01 фев 2011, 12:56

Даже и без плем. марки ты у таких людей не добьешься копии родословной :-(
Ольга Макаренко

Сообщение Linok » 01 фев 2011, 12:58

Юлия Новикова писал(а):Люди очень разные бывают :-): Повяжусь с классным кобелем, плем марку не выкуплю- дорого, а схожу к соседу и возьму племмарку его кобеля со средненькими данными за пол-цены, а потом еще все хвастаться буду какае классные дети. А владелец классного кобеля ничего не получит :ne_vi_del: Ну как тут быть?

Так значит и в родухе будут данные средненького кобеля согласно марке, т.е. родословную классного кобеля ты уже не смогла использовать, а застраховаться хотят именно от этого, т.е. от использования копии родословной кобеля при оформлении пометов, про которые владелец кобеля и слыхом не слыхивал, а деньги за конкретную вязку можно и вперед взять :-)
Linok

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения