• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Нужна ли племенная марка кобелю???

Нужна ли племенная марка кобелю???

да, плем. марка нужна
63
74%
нет, плем. марка не нужна
9
11%
мне все равно
13
15%

Всего голосов : 85

Re: Нужна ли племенная марка кобелю???

Сообщение Алекса » 07 мар 2011, 18:37

Я, когда вязала собаку, брала в клубе направление на вязку...где подписи ставит владелец кобеля и цену и все-все все. Или эта бумажка не является обязаловкой?
Алекса

Благодарил (а): 52 раз.
Порода: китайские хохлатые собаки - Хани,Бэлла,Номи,Йоши, Шайн, Куба, Гуччи, Тоши, Хан и Джини. Питбуль Кими
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение Linok » 11 мар 2011, 17:43

Алекса писал(а):Я, когда вязала собаку, брала в клубе направление на вязку...где подписи ставит владелец кобеля и цену и все-все все. Или эта бумажка не является обязаловкой?

А потом куда вы отдали это направление, в клуб?
Как клуб может проверить достоверность подписи владельца кобеля на направление, она же не заверяется нотариально?
Вам была отдана на руки копия родословной кобеля? :du_ma_et:
Linok

Сообщение Алекса » 14 мар 2011, 13:17

копия да, где была ручкой написана дата и кличка суки , тоесть откопировать еще раз я не смогла бы.
Алекса

Благодарил (а): 52 раз.
Порода: китайские хохлатые собаки - Хани,Бэлла,Номи,Йоши, Шайн, Куба, Гуччи, Тоши, Хан и Джини. Питбуль Кими
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение Linok » 14 мар 2011, 14:25

Алекса писал(а):копия да, где была ручкой написана дата и кличка суки , тоесть откопировать еще раз я не смогла бы.

Почему -то не все ставят какие-то отметки на копиях родословных, это, наверное потому, что БКО этого не требует :du_ma_et:
Если бы это было обязаловкой, то было бы меньше всяких неприятных ситуаций.

И все же марка с номером, выдаваемая самим БКО свела бы к минимуму какие-либо махинации, потому что для "умельцев" убрать подпись с копии и поставить новую или исправить дату, думаю, не проблема... :a_g_a:
Linok

Сообщение Ольга Макаренко » 14 мар 2011, 15:37

Linok писал(а):Почему -то не все ставят какие-то отметки на копиях родословных, это, наверное потому, что БКО этого не требует

есть Фотошоп, благодаря которому можно удалить все что пожелаешь (((
Ольга Макаренко

Сообщение Linok » 14 мар 2011, 15:43

Ольга Макаренко писал(а):
Linok писал(а):Почему -то не все ставят какие-то отметки на копиях родословных, это, наверное потому, что БКО этого не требует

есть Фотошоп, благодаря которому можно удалить все что пожелаешь (((

Так и я про тоже:
Linok писал(а):И все же марка с номером, выдаваемая самим БКО свела бы к минимуму какие-либо махинации, потому что для "умельцев" убрать подпись с копии и поставить новую или исправить дату, думаю, не проблема... :a_g_a:
Linok

Сообщение Ольга Макаренко » 10 апр 2011, 22:02

у меня возник вопрос...
Прочитала Положение РКФ о племенной работе (можно скачать здесь

и там написано
2. После вязки владелец кобеля выдает заводчику сертификат племенного обслуживания (марку) установленного образца, подписывает ее, без чего акт вязки не может быть зарегистрирован в РКФ.

больше нигде эта марка не упоминается, т.е. если сука едет в Россию , то кобель не обязан брать эту марку? И в БКО эта марка не нужна? т.к. у нас кобели не должны иметь этих марок...

или я не все дочитала ? :du_ma_et:
Ольга Макаренко

Сообщение оля » 11 апр 2011, 00:06

Мне нужна была марка кобеля, я сдавала со всеми документами на родословные :-):
Изображение
Изображение

У нас малыши!!!
оля

Благодарил (а): 1448 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 33
Класс щенков

Сообщение Ночка » 12 апр 2011, 09:20

Ольга Макаренко писал(а): И в БКО эта марка не нужна?

Нужна эта марка при оформлении документов (если сука ездила на вязку в Россию) ...Без нее не оформят помет.
А еще если кобель был в аренде в России , то еще и договор аренды , а то не будет документов у щенков :nez-nayu:
Изображение
Ночка

Благодарил (а): 2267 раз.
Порода: Немецкий шпиц
Пункты репутации: 71
Класс щенков

Сообщение Ольга Макаренко » 12 апр 2011, 09:43

Ночка писал(а):Нужна эта марка при оформлении документов (если сука ездила на вязку в Россию) ...Без нее не оформят помет.

Света, ну где это написано????
Ольга Макаренко

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения