• Объявления
4 АВГУСТА 2019г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ ПОРОД ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Нужна ли племенная марка кобелю???

Нужна ли племенная марка кобелю???

да, плем. марка нужна
63
74%
нет, плем. марка не нужна
9
11%
мне все равно
13
15%

Всего голосов : 85

Re: Нужна ли племенная марка кобелю???

Сообщение Ночка » 12 апр 2011, 14:28

Не знаю где написано ...но без нее помет в БКО не оформят ))) Можешь мне поверить ! :-):
Изображение
Ночка

Благодарил (а): 2267 раз.
Порода: Немецкий шпиц
Пункты репутации: 71
Класс щенков

Сообщение Husky » 11 апр 2013, 12:46

Разъясните мне пожалуйста, что требуется добросовестным владельцам кобеля с родословной и титулами сделать для вязки? кроме того, что найти невесту? И как брать оплату положено, есть ли каноны, типа вязка стоит как 1 щенок? Как обезопасить себя, что точно оплатят? Что владелец должен при вязке передать суке, кроме генетического материала? :-): Читаю о копии родословной, так кто ж мне тогда будет платить остаток суммы? На мой взгляд корректно с моей стороны взять часть суммы чисто за факт вязки, а оставшееся по факту рождения щенков и по их количеству, за каждого щенка сумма. Т.е. 10 рублей за вязку, плюс по 5 за каждого рожденного щенка. Или так никто не поступает?
Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!" И ответила Женщина: "его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Husky

Благодарил (а): 237 раз.
Порода: сибирский хаски и шелти
Пункты репутации: 7
Класс бэби

Сообщение Glowing Sunset » 11 апр 2013, 13:14

Вы можете называть любые условия вязки, это уже дело владельцев сук - соглашаться на них или нет.

Husky писал(а):И как брать оплату положено, есть ли каноны, типа вязка стоит как 1 щенок?

Некоторые так берут, некоторые нет... Да и стоимость щенка одной породы может быть от 100 долларов до N тысяч.

Husky писал(а):Как обезопасить себя, что точно оплатят?

Берите оплату сразу по факту вязки, некоторые так делают, в случае пустовки тогда предлагают ещё раз перевязать на следующую течку... а бывает, что и не предлагают))

Husky писал(а): На мой взгляд корректно с моей стороны взять часть суммы чисто за факт вязки, а оставшееся по факту рождения щенков и по их количеству, за каждого щенка сумма.

Можно и это прописать в договоре, если, конечно, владельцы сук согласны.

Glowing Sunset

Сообщение natalia » 11 апр 2013, 13:29

Мне кажется..Алеся,в вашем случае надо соглашаться на условия владельцев сук..Во первых,кобель молодой и не развязанный...Во вторых,для того,чтобы у вас была "очередь" на вязки..надо посмотреть ,каких щенков он дает..что из лучших или худших качеств передает..
В третьих...ну уж очень много кобелей -хаски..поэтому,невест надо "заманивать" удобными и выгодными условиями вязки..
А вот когда получите чемпиона мира..вот тогда уже можно самим диктовать условия.. :mi_ga_et:
Изображение

За это сообщение автора natalia поблагодарили - 2:
anga, Husky
natalia

Благодарил (а): 1057 раз.
Порода: американская акита
Пункты репутации: 55
Класс щенков

Сообщение Husky » 11 апр 2013, 13:39

Вот, теперь уже можно говрить, а то у меня спрашивают условия, а я и не знаю, что отвечать :smu:sche_nie: Спасибо за ответы и советы :-):
Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!" И ответила Женщина: "его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Husky

Класс бэби

Сообщение Husky » 11 апр 2013, 13:55

а что на счет того, что мы владельцам сук должны из документов предоставитьпо факту вязки?
Husky

Класс бэби

Сообщение Murva » 11 апр 2013, 15:25

По факту вязки оформляете акт вязки, в котором оговариваете кто и с кем :-):
А документы своего кобеля отдаете суке после полной оплаты.
Бланки здесь http://bcu-upo.org/

Согласна, что к вам пока очередь не стоит, но мое личное мнение к вязкам за щенка категорически отрицательное :-): Это значит, что владельцы суки не заинтересованы в этом кобеле, чтобы заплатить ему деньги и остаться счастливыми, а согласны выделить ему щенка и разбирайтесь сами. Не солидно это :-):
Исключение - когда владельцы кобеля хотят оставить себе щенка именно от этой суки.
Последний раз редактировалось Murva 11 апр 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Murva поблагодарил:
Husky
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение Ронда » 11 апр 2013, 15:28

По факту вязки подписанный акт вязки. Если владельцы суки рассчитались за вязку, то пакет документов на оформление помета, если нет, то пакет документов на кобеля передается по факту оплаты вязки. Можно конечно составить договор, где оговариваются моменты если сука пропустовала, что стороны друг другу должны, либо если родился маленький помет, то сколько сука должна кобелю, если большой помет, то тоже сумма оговаривается. Обычно за вязку рассчитывается сука по факту рождения щенков или с продажи помета.
Если вязка выездная фиг знает куда, то расчет за вязку по факту вязки, а дальше как получится, либо перевязывать в следующую течку, либо кобель возмещает часть суммы, но это опять как договоритесь. Очень желательно, что бы это было зафиксировано письменно, т.к. интернет кишит разборками по оплате вязки, кидают и те и другие.
Всё... решила больше на оскорбления не обижаться:
назвали сукой - соответствую;
назвали дурой - вообще руки развязали (дуракам закон не писан);
послали - схожу...прогуляюсь, получу удовольствие....
и нервы в порядке будут... и людей не разочарую))

За это сообщение автора Ронда поблагодарил:
Husky
Ронда

Благодарил (а): 855 раз.
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Сообщение Ронда » 11 апр 2013, 15:32

Murva знала я одного кобеля, к нему очередь за щенками стояла, они брали щенками за вязку и были очень довольны. Тут не угадаешь, просто щенок в доме это забота-морока. Многие говорият, что если к моменту рождения щенков будут покупатель на щенка, то можем взять щенком, но в основном берут деньгами.
Ронда

Класс щенков

Сообщение Ронда » 11 апр 2013, 15:33

С актом вязки кстати должна приехать сука, кобель только подписывает.
Ронда

Класс щенков

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения