• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Оформление питомника

Re: Оформление питомника

Сообщение Kenten » 04 июл 2013, 14:57

anna_bazvish писал(а):У меня есть сука и щеночки, чтобы делать щенкам родословные не обязательно оформлять питомник, достаточно родословная и оценка

Вы самодостаточная женщина...Сама задала вопрос, сама на него ответила :a_g_a: А положение о разведении все таки необходимо перечитать, всякое может быть... :mi_ga_et:
anna_bazvish писал(а):Регистрация питомника - это совершенно другое.

С этим согласна...Только хочу Вам сказать, что в нашей стране питомник - это всего лишь заводская приставка, т.е. приставка, которая, проще говоря, является знаком отличия работы конкретного заводчика. А работа заводчика - это не просто содержание сук с родословными и оценками, а еще и титаничесий труд по подбору пар, выращиванию достойного поголовья и т.п. Даже зарегистрировав питомник, Вы не сразу достигнете каких-либо результатов...Это Вам и пытаются здесь объяснить :-):
Так вот напрашивается вопрос, если Вы просто любите собак и собираетесь купить себе просто для любви те породы, которые Вам нравятся, ну и при желании немного походить с ними на выставки, зачем Вам регистрировать питомник? Если у Вас есть конкретные цели по улучшению той или иной породы, если Вы считаете, что у Вас это получится, тогда вперед! И любой Вас в этом поддержит....
Но, судя по Вашим постам, Вы просто сотрясаете здесь пустоту, да еще и так агрессивно ))))
Питомник шарпеев КЕНТЕН
тел. 8029-249-29-22, 8029-669-26-07. С удовольствием пообщаюсь!

За это сообщение автора Kenten поблагодарил:
assa
Kenten

Благодарил (а): 1197 раз.
Пункты репутации: 56
Класс щенков

Сообщение natalia » 04 июл 2013, 15:02

anna_bazvish писал(а):natalia, а потому что оказывается племенная - это и есть обычная собака с родословной и оценкой.И ничего более. Я думала,что собака должна быть не просто с оценкой, а возможно с титулом (например, не ниже чемпиона, хотя бы юного). Или где то как то помечается в документах. А по сути - у меня родословная собака с оценкой, и я уже могу открыть питомник. Я так поняла, что ничего нормального тут не услышу.Только одни какие то наезды и непонятная агрессия к моему желанию открыть питомник. Спросила совета, а в ответ облили грязью. Всем спасибо, всего хорошего.

Вот наверное в том и беда ваша..что не хотите вникнуть в написанные здесь слова в ваш адрес.. И никто Вас не поливал грязью..не утрируйте.. :ne_ne_ne:
Изображение

За это сообщение автора natalia поблагодарили - 2:
assa, daniella
natalia

Благодарил (а): 1057 раз.
Порода: американская акита
Пункты репутации: 55
Класс щенков

Сообщение Kenten » 04 июл 2013, 15:05

anna_bazvish писал(а):natalia, а потому что оказывается племенная - это и есть обычная собака с родословной и оценкой.И ничего более. Я думала,что собака должна быть не просто с оценкой, а возможно с титулом (например, не ниже чемпиона, хотя бы юного). Или где то как то помечается в документах. А по сути - у меня родословная собака с оценкой, и я уже могу открыть питомник. Я так поняла, что ничего нормального тут не услышу.Только одни какие то наезды и непонятная агрессия к моему желанию открыть питомник. Спросила совета, а в ответ облили грязью. Всем спасибо, всего хорошего.

Так никто Вам не запрещает регистрировать питомник :a_g_a: Просто непонятно зачем Вам это надо? Если просто плодить щеночков от местечковых чемпионов, так для этого и не особо-то нужен питомник, достаточно родословной на собак и оценок с выставки...А если продавать щенков подороже, так от того, что у Ваших щенков будет приставка Вашего питомника, они не подорожают....Высокие цены на щенков у известных питомников, которые не один год работают в породе, которые постоянно на первых местах на выставках, которые занимаются ПЛЕМЕННОЙ работой, а не просто разведением и т.д.
Питомник шарпеев КЕНТЕН
тел. 8029-249-29-22, 8029-669-26-07. С удовольствием пообщаюсь!

За это сообщение автора Kenten поблагодарили - 2:
assa, daniella
Kenten

Благодарил (а): 1197 раз.
Пункты репутации: 56
Класс щенков

Сообщение anna_bazvish » 04 июл 2013, 15:11

kenten, вот примерно это я и хотела услышать, вы в пару строк вписали то что меня интересовало.Не пойму где от меня все увидели агрессию ( ну только если сами читали с агрессивным тоном), ну да ладно.
anna_bazvish

Благодарил (а): 14 раз.
Порода: немецкий дог, йоркширский терьер
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение daniella » 04 июл 2013, 15:17

anna_bazvish писал(а):kenten, вот примерно это я и хотела услышать, вы в пару строк вписали то что меня интересовало.Не пойму где от меня все увидели агрессию ( ну только если сами читали с агрессивным тоном), ну да ладно.

В Ваших постах увидели безоветственное отношение к племенной работе. Светлана, Наталья, Алла и Женя все очень правильно Вам разъяснили, но боюсь, что цели не достигли. Вам всего лишь нужна собственная марка на разведении собак от местечковых Чемпионов, не утруждая себя особо ничем, особенно вязками в Африке. А владельцы известных питомников едут туда за особым интересом, за улучшением породы, а не просто за удорожанием щенка.
Честно говоря, жаль, что у нас так легко зарегистрировать приставку.
Шнауцер-собака-счастье! И в погоду , и в ненастье, И в четверг и в воскресенье поднимает настроенье!

За это сообщение автора daniella поблагодарили - 2:
assa, Kenten
daniella

Благодарил (а): 1736 раз.
Порода: миттельшнауцер
Пункты репутации: 19
Класс щенков

Сообщение assa » 04 июл 2013, 15:18

anna_bazvish писал(а): Я ни с кем не огрызалась.И не вижу где были какие-либо оскорбления. Ни один из вас не ответил на вопрос,зато своё мнение о человеке,которого вы даже в глаза не видели - напечатали очень быстро.
--------
Знаете, в таком случае можно любой питомник назвать фермой, ваш в первую очередь, о вас я никогда не слышала.
---------
Оптом и быстрее можете своих продавать.И вообще,не поняла чего ж вы на меня накинулись? Вот почему то каждый владелец питомника считает,что он самый умный ,у него самые крутые собаки, а все остальные лохи, ничего не понимают в собаках и им только деньги давай. А вы тогда зачем оформляли питомник??? А по поводу "дорогих выездных вязок" - дело лично каждого, можете хоть в Африку съездить.У нас вполне хватает чемпионов и достойных породных собак.И я бы скорее подумала что корысть именно у вас, если вы делите собак на коммерческих и др. Каждый разводит тех собак, которые ему нравятся.

Ну а это ваши посты конкретно про меня.
Вам для общего развития: я занимаюсь разведением мопсов 16 лет и французскими бульдогами с 1982 года. И в моем питомнике есть Интер Чемпион моего разведения в 5 поколениях. И я никогда не отдаю своих щенков перекупщикам и держу их у себя долго,пока не найду достойных владельцев-продолжателей моего дела,благо доходы мои и моего мужа позволяют нам заниматься любимым хобби.
Питомник мопсов и французских бульдогов "АССА" +375 29 712 43 22
e-mail: assavit@mail.ru
Сайт питомника: http://vitassakennel.jimdo.com/

За это сообщение автора assa поблагодарили - 3:
Англичанка, daniella, Kenten
assa

Благодарил (а): 690 раз.
Порода: мопсы и французские бульдоги
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Сообщение anna_bazvish » 04 июл 2013, 15:26

Assa, получается у вас тоже местечковый интерчемпион?
anna_bazvish

Благодарил (а): 14 раз.
Порода: немецкий дог, йоркширский терьер
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение Англичанка » 04 июл 2013, 15:28

anna_bazvish писал(а):Assa, получается у вас тоже местечковый интерчемпион?

Вот даже не сомневаюсь, что Вы не понимаете, о чём пишете :-) :-) :-)
Английские кокер спаниели http://freshnews.by/

За это сообщение автора Англичанка поблагодарил:
мопс
Англичанка

Изображения: 0
Благодарил (а): 904 раз.
Порода: английский кокер спаниель
Пункты репутации: 22
Класс щенков

Сообщение assa » 04 июл 2013, 15:32

Вы бы подумали,прежде чем писать такое!
Интер Чемпионов в нашей стране ни так то много,мопсов в частности всего три и только два ныне живущих.
В Витебске по пальцам пересчитать можно Интеров во всех породах.
Вы хамка,милочка!
Питомник мопсов и французских бульдогов "АССА" +375 29 712 43 22
e-mail: assavit@mail.ru
Сайт питомника: http://vitassakennel.jimdo.com/

За это сообщение автора assa поблагодарили - 2:
daniella, мопс
assa

Благодарил (а): 690 раз.
Порода: мопсы и французские бульдоги
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Сообщение daniella » 04 июл 2013, 15:35

Абсолютно не в теме о чем пишете :-)
Шнауцер-собака-счастье! И в погоду , и в ненастье, И в четверг и в воскресенье поднимает настроенье!
daniella

Благодарил (а): 1736 раз.
Порода: миттельшнауцер
Пункты репутации: 19
Класс щенков

Пред.След.

Вернуться в Питомники