• Объявления
4 АВГУСТА 2019г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ ПОРОД ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Оформление питомника

Re: Оформление питомника

Сообщение Glowing Sunset » 03 июл 2013, 17:48

Для оформления приставки нужна 1 сука с родословной. А тесты по здоровью, титулы, да и хотя бы минимальные знания о породе - это уже на совести того, кто собирается регистрировать питомник.

Glowing Sunset

Сообщение anna_bazvish » 03 июл 2013, 18:11

Вот теперь более менее проясняется ситуация. То есть, если я правильно поняла, из моей ситуации : у меня две собаки с родословной, я планирую купить ещё 2-3 . Пока они подрастают, можно сделать так : по-скольку ,как я поняла, питомники регистрируются 4-6 месяцев, можно приобрести собачек, отдать документы на регистрацию питомника и пусть он " оформляется" , а мы в это время растём, ходим на выставки,получаем оценки и т.д. И пока придут документы, собачки подрастут,посмотрят на других и себя покажут. Кстати, не знаю кто как , а я ,например, прежде чем купить собаку (это всё-таки не хомячок), очень тщательно изучаю эту породу, читаю о ней как можно больше, поспрашиваю людей,которые занимаются этой породой, а потом уже взвешиваю все "за" и "против" прежде,чем купить щенка. Знаю все породы , с которыми я точно не справлюсь, знаю те, с которыми будет тяжело,"но можно", и выбрала те ,которые подходят для моего места и образа жизни. Я с детства ооооочень люблю собак.У меня была доберманша-найдёныш, так же я была подобрала потерявшуюся немецкую овчарку (потом благополучно вернули её хозяевам). Потом у нас почти 13 лет отжила наша немецкая овчарка.Вот моя мама не любит животных в квартире,всё время мне говорила "вырастишь, выйдешь замуж,купишь себе квартиру, - вот потом и заводи кого хочешь". Вот оно и наступило : выросла,замуж вышла, есть квартира, планирую купить дом и открыть свой питомник! Вот поэтому и интересуюсь всеми деталями подробно. P.S. Надеюсь я вас не утомила своей жизнью... :-) :-) :-)
anna_bazvish

Благодарил (а): 14 раз.
Порода: немецкий дог, йоркширский терьер
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение assa » 03 июл 2013, 22:50

Милая моя,то что вы "планируете открыть" будет не питомник,а "паппи-ферма" :sh_ok:
Вам для начала надо вырастить хоть одну ПЛЕМЕННУЮ суку ,а это не пуд соли съесть! Питомник-это бренд,имя,репутация в собачьем мире и, конечно,качество поголовья. А у вас все познания "одна бабка сказала" :-):
Питомник мопсов и французских бульдогов "АССА" +375 29 712 43 22
e-mail: assavit@mail.ru
Сайт питомника: http://vitassakennel.jimdo.com/

За это сообщение автора assa поблагодарили - 2:
natalia, оса
assa

Благодарил (а): 690 раз.
Порода: мопсы и французские бульдоги
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Сообщение anna_bazvish » 04 июл 2013, 10:37

Знаете, в таком случае можно любой питомник назвать фермой, ваш в первую очередь, о вас я никогда не слышала. Любой бренд и репутация начинается с простого имени,никому не известного.И вы наверно между строк прочитали,что я "планирую" сегодня открыть питомник, а уже завтра продавать щенков партиями (судя по всему, именно так вы себе и представили). Досадно,что люди с форума для вас "бабка сказала...".
anna_bazvish

Класс бэби

Сообщение Пшеничка » 04 июл 2013, 11:13

anna_bazvish писал(а):А я то думала, что питомник начинается с собаки! :-) . Это всё понятно, бланк для заявления я видела. Хотелось бы узнать, какие требования. Нужна ли какая то подготовка.,типа "курсы для открытия питомника" :ti_pa: , какие требования к сукам, достаточно ли чтобы это была сука с хорошей родословной или сначала надо какие то титулы получить и т.д. Вот у меня есть две собаки с родословной, в кровях есть чемпионы и т.д. Могу ли я оформить питомник, или сначала нужно походить по выставкам, заработать кучу каких то званий, а потом уже и оформлять? Вот что интересует. И когда лучше оформлять питомник, когда собаки уже выросли или пока они ещё "подростки". А то приду в клуб,скажу "помогите оформить питомник" , а на вопрос "а кто у вас?" отвечу "название питомника..." :ps_ih:

Glowing Sunset писал(а):Для оформления приставки нужна 1 сука с родословной.

Нужна не просто "одна сука с родословной"! А нужна ПЛЕМЕННАЯ сука! Т.е. сука, достигшая возраста племиспользования и имеющая допуск в разведение - положительную оценку, полученную на выставке!
+375 29 877-49-26 (МТС) - всегда рада Вас слышать! (Оксана)

За это сообщение автора Пшеничка поблагодарил:
anna_bazvish
Пшеничка

Благодарил (а): 4079 раз.
Порода: пшеничный терьер, йорк терьер, п-к "SAТERA"
Пункты репутации: 53
Класс щенков

Сообщение assa » 04 июл 2013, 12:40

anna_bazvish писал(а):Знаете, в таком случае можно любой питомник назвать фермой, ваш в первую очередь, о вас я никогда не слышала.

А откуда такие выводы? Никогда даже не слышала... и не видела.
Моему питомнику лет больше чем Вам. Хотя мне ваше мнение о моих собаках и разведении совершенно не интересно.
anna_bazvish писал(а): Досадно,что люди с форума для вас "бабка сказала...".

Я про форум ничего не говорю.
Вы бы для начала хотя бы на одной выставке покажите свою собаку эксперту-специалисту.Послушали бы про недостатки и достоинства вашего животного. Пообщайтесь с владельцами питомников вашей породы,послушайте совета с кем вязать вашу суку (если это вообще нужно делать),что бы получить породное и здоровое поголовье.
И кстати, разведением каких пород вы собираетесь заниматься в своем питомнике? Думаю он будет многопрофильным,а это не очень хорошо,т.к. знать о тонкостях многих пород невозможно.
Питомник мопсов и французских бульдогов "АССА" +375 29 712 43 22
e-mail: assavit@mail.ru
Сайт питомника: http://vitassakennel.jimdo.com/
assa

Благодарил (а): 690 раз.
Порода: мопсы и французские бульдоги
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Сообщение anna_bazvish » 04 июл 2013, 12:55

Пшеничка, спасибо за разъяснения! Вот об этом я и хотела узнать. Значит нужно сначала купить щенка, вырастить, походить на выставки, и если эксперты оценят на отлично ( и многое другое...), вот тогда и можно будет думать о питомнике. Кстати, я так и не поняла,чем всё-таки племенная сука отличается от обычной с родословной.Ведь получается что обычную суку с родословной и представляют на выставках.Племенной она становится по достижению детородного возраста и получения оценок (званий...титулов...)?
anna_bazvish

Класс бэби

Сообщение Ольга Макаренко » 04 июл 2013, 13:03

anna_bazvish

Почитайте Положение о племенной работе на сайте БКО пунк 3
http://bcu-upo.org/index.php?option=com ... 19&lang=ru

Ольга Макаренко

Сообщение anna_bazvish » 04 июл 2013, 13:05

Assa, я не думаю что вашему питомнику больше лет,чем мне :-) . И я не собираюсь разводить много пород,сейчас у меня немецкий дог и одна йорочка.Дога я не собираюсь разводить,это моя мечта, собаку покупала для души. Думаю приобрести ещё одну йорочку и двух чишек. На выставки ходить будем, с детства :a_g_a: . А потом и посмотрим.У меня нет цели скорее разводить собак и побольше продать щенков. Поэтому я и спрашиваю у знающих людей что такое питомник и "с чем его едят". Понятно,что на всё это нужно время,деньги и терпение. Вполне может быть,я похожу на выставки, получим оценки, но до открытия питомника дело так и не дойдёт. :nez-nayu:
anna_bazvish

Класс бэби

Сообщение natalia » 04 июл 2013, 13:27

anna_bazvish писал(а):У меня нет цели скорее разводить собак и побольше продать щенков. Поэтому я и спрашиваю у знающих людей что такое питомник и "с чем его едят". Понятно,что на всё это нужно время,деньги и терпение. Вполне может быть,я похожу на выставки, получим оценки, но до открытия питомника дело так и не дойдёт. :nez-nayu:

Ну так а зачем Вам тогда столько собак..еще и девочек..и разных пород..и быстренько питомник оформить..???
Конечно..мы не можем знать ваших планов..но судя по написанному,складывается именно такое впечатление,как написала выше Светлана(Асса) :ne_vi_del:
Изображение
natalia

Благодарил (а): 1057 раз.
Порода: американская акита
Пункты репутации: 55
Класс щенков

Пред.След.

Вернуться в Питомники