• Объявления
4 АВГУСТА 2019г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ ПОРОД ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Оформление питомника

Re: Оформление питомника

Сообщение Пшеничка » 04 июл 2013, 14:32

anna_bazvish писал(а):Кстати, я так и не поняла,чем всё-таки племенная сука отличается от обычной с родословной.Ведь получается что обычную суку с родословной и представляют на выставках.Племенной она становится по достижению детородного возраста и получения оценок (званий...титулов...)?

Племенная сука - это сука имеющая родословную признаваемую ФЦИ, достигшая возраста племенного использования и имеющая допуск в разведение, т.е.положительную оценку с выставки.
+375 29 877-49-26 (МТС) - всегда рада Вас слышать! (Оксана)

За это сообщение автора Пшеничка поблагодарили - 2:
anna_bazvish, daniella
Пшеничка

Благодарил (а): 4079 раз.
Порода: пшеничный терьер, йорк терьер, п-к "SAТERA"
Пункты репутации: 53
Класс щенков

Сообщение natalia » 04 июл 2013, 14:33

anna_bazvish писал(а):natalia, может я ещё и писала,что прям завтра покупаю собак, а послезавтра иду питомник регистрировать? А то что вы читали, это просто пример. Я не собираюсь перед вами оправдываться. Я задала конкретный вопрос, ваши комментарии не по теме. Если нечего сказать, так и не лезьте.

А я и не прошу Вас это делать..коль задали вопросы на форуме..будьте готовы к комментариям... А сказать мне уж тем более всегда есть что...просто не всегда хочется кому то.. :mi_ga_et:
Изображение
natalia

Благодарил (а): 1057 раз.
Порода: американская акита
Пункты репутации: 55
Класс щенков

Сообщение daniella » 04 июл 2013, 14:33

anna_bazvish писал(а):А по поводу "дорогих выездных вязок" - дело лично каждого, можете хоть в Африку съездить.У нас вполне хватает чемпионов и достойных породных собак.

Чемпион и Достойная породная собака могут не совпасть по своей сути. Чемпионов очень много, но все ли они достойные? Можно проехать по деревенским выставкам и сделать собаку Гранд Чемпионом, а можно найти вполне скромного по титулам, но очень достойного по породным и племенным качествам представителя породы. Если находишь такого, то к нему и в Африку нужно ехать, чтобы делать свое племенное дело качественно, достойно, не портить породу, а наоборот улучшить.
Никто на Вас не накинулся, просто когда читаешь Ваши посты, другой реакции быть не может.
Шнауцер-собака-счастье! И в погоду , и в ненастье, И в четверг и в воскресенье поднимает настроенье!

За это сообщение автора daniella поблагодарили - 4:
assa, Англичанка, мопс, Ночка
daniella

Благодарил (а): 1736 раз.
Порода: миттельшнауцер
Пункты репутации: 19
Класс щенков

Сообщение anna_bazvish » 04 июл 2013, 14:40

У меня есть сука и щеночки, чтобы делать щенкам родословные не обязательно оформлять питомник, достаточно родословная и оценка.И для этого не нужно перечитывать положения о племенной работе. Только я не поняла при чём тут это. Регистрация питомника - это совершенно другое. Я ни с кем не огрызалась.И не вижу где были какие-либо оскорбления. Ни один из вас не ответил на вопрос,зато своё мнение о человеке,которого вы даже в глаза не видели - напечатали очень быстро.
anna_bazvish

Благодарил (а): 14 раз.
Порода: немецкий дог, йоркширский терьер
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение natalia » 04 июл 2013, 14:42

Я вот только не пойму...Зачем вам тут объясняют про племенную суку..Она ж у вас уже есть..причем с детями... :mi_ga_et:
Изображение

За это сообщение автора natalia поблагодарил:
daniella
natalia

Класс щенков

Сообщение anna_bazvish » 04 июл 2013, 14:46

Интересно, что не так в моих сообщениях. Я просто спросила, что нужно чтобы открыть питомник и как это правильно сделать. А в ответ услышала всё что угодно,но только не то что надо.
anna_bazvish

Класс бэби

Сообщение natalia » 04 июл 2013, 14:46

anna_bazvish писал(а):Я ни с кем не огрызалась.И не вижу где были какие-либо оскорбления. Ни один из вас не ответил на вопрос,зато своё мнение о человеке,которого вы даже в глаза не видели - напечатали очень быстро.

Мнения складывается исключительно по вашим постам...И Вам тут многие доходчиво объяснили про оформление питомника.
Ну то что вы тут начали рассказывать о своих далеко идущих планах..так сказать,мысли в слух,так какую реакцию вы ожидали??
Изображение
natalia

Класс щенков

Сообщение Murva » 04 июл 2013, 14:49

anna_bazvish, а для чего вам нужен питомник? (это не наезд, я просто из любопытства :-): )
По-моему, питомник оформляют для того, чтобы нести породу в массы. Не щенков, а породу :-): А для этого нужно каждый месяц показываться на выставках, побеждать на этих выставках, чтобы заработать имя, ездить на "дорогие выездные вязки" за свежими кровями, развивать породу в... хотя бы в городе :-): Как мы поняли, на выставки вы еще не ходили, к выездным вязкам тоже скептически относитесь... (а я вот хочу в Австралию съездить на вязку, уж очень хорошие там японцы... но трошки дороговато получится :-) )
Что ценного вы принесете в породу, занимаясь разведением "местных йорков", которые завязаны на двух линиях-питомниках и варятся в своем соку? Вы готовы покупать импортных "свежих" сук?
Да и вообще, цены на рядовых йорков уже так упали, что только кобель из соседнего подъезда и окупится.

И кстати, мало купить щенка. Его еще нужно вырастить и убедиться, что он породный и имеет только мелкие недостатки. А это кот в мешке :-): В очень темном мешке :-) А также, собак нужно оттитуловать. Нет, я не говорю, что "без бумажки ты какашка, а с бумажкой ты собашка". Я лишь выражаю свое личное мнение, что для меня лично собака с родухой, в которой предки - ЧБ - это примерно как совсем без родухи. Гораздо убедительнее выглядит родуха из интеров :-): Готовы выходить на уровень питомника, а не разведенца, и закрывать своим сукам интеров? :-):

Короче, я хотела сказать, что вы вначале собак своих вырастите и поводите по монопородным выставкам, а потом будете видеть, нужен вам питомник или не нужен :-):

За это сообщение автора Murva поблагодарили - 5:
Англичанка, daniella, Kenten, natalia, оса
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение assa » 04 июл 2013, 14:53

daniella для того,что бы делать выбор в подборе пар,нужно долго и тщательно изучать происхождение собак,знать всех производителей и линии.знать кто,что и на ком дает. А на эти знания много лет уходит.
Не будем далеко ходить,возьмем тех же йорков. Несколько лет назад,когда порода только появлялась у нас,они стоили баснословных денег. Раскупались пометы как горячие пирожки. Вязались рано,плодились быстро,пометы не маленькие и...Прошло немного лет и цены на них стали низкими,качество поголовья такое.... И в каждом подъезде теперь есть собачка "хочу быть йорком". Мне жаль питомники,которые занимаются этой породой серьезно и тратят уйму сил и денег на получение достойных представителей этой породы,им сложно конкурировать с разводчиками,которые брали йорка "для души",а потом для себя повязали и распродали побыстрому и "за дешево" и не важно что там вырастит из этого щеночка и на что он будет похож.
Питомник мопсов и французских бульдогов "АССА" +375 29 712 43 22
e-mail: assavit@mail.ru
Сайт питомника: http://vitassakennel.jimdo.com/

За это сообщение автора assa поблагодарили - 4:
daniella, Kenten, оса, мопс
assa

Благодарил (а): 690 раз.
Порода: мопсы и французские бульдоги
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Сообщение anna_bazvish » 04 июл 2013, 14:54

natalia, а потому что оказывается племенная - это и есть обычная собака с родословной и оценкой.И ничего более. Я думала,что собака должна быть не просто с оценкой, а возможно с титулом (например, не ниже чемпиона, хотя бы юного). Или где то как то помечается в документах. А по сути - у меня родословная собака с оценкой, и я уже могу открыть питомник. Я так поняла, что ничего нормального тут не услышу.Только одни какие то наезды и непонятная агрессия к моему желанию открыть питомник. Спросила совета, а в ответ облили грязью. Всем спасибо, всего хорошего.
anna_bazvish

Класс бэби

Пред.След.

Вернуться в Питомники