• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Правила содержания домашних собак, кошек

Re: Правила содержания домашних собак, кошек

Сообщение Майк 2013 » 14 фев 2014, 13:40

Протокол составлен за то, что собака без намордника была. А насчет какеш могу сказать следующее: моя собака зарегистрирована, а отчисляемые деньги идут на уборку территории дворниками.
Майк 2013

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение Павел Павловский » 14 фев 2014, 14:15

Майк 2013 писал(а):Протокол составлен за то, что собака без намордника была. А насчет какеш могу сказать следующее: моя собака зарегистрирована, а отчисляемые деньги идут на уборку территории дворниками.

Я так понимаю у Вас овчарка. Недавно на женщину напал ротвейлер. У Вас серьёзная собака, подобная серьёзная собака напала на человека. Этого достаточно, чтобы к вам пристали с протоколом на улице. Ведь если я не ошибаюсь, есть какие-то правила содержания домашних животных, где, наверное, написано, что крупные собаки в общественных местах должны быть в намордниках.
Я не пытаюсь никого обвинить, но чего возмущаться, если правда не только на нашей стороне.
А что касается какашек, не думаю, то что у Вас зарегистрированная собака обязывает дворников убирать груды дерьма во дворах. Уж к слову, тот кто недолюбливает собак, когда-нибудь, может и по этому поводу поднять бучу. И тогда можно будет возмущаться до бесконечности, только поздно уже будет(
Павел Павловский

Благодарил (а): 273 раз.
Порода: Французский бульдог
Пункты репутации: 6
Класс бэби

Сообщение Murva » 14 фев 2014, 14:34

Павел Павловский писал(а):Ведь если я не ошибаюсь, есть какие-то правила содержания домашних животных, где, наверное, написано, что крупные собаки в общественных местах должны быть в намордниках.

Не крупные, а собаки выше 25 см в холке, а это значит, что и моих шпицев, и вашего француза нужно выгуливать в намордниках :-):

Но что крупные должны ходить в намордниках - это я согласна!
Хотя... Мой Оди очень любит, когда гуляет без поводка, ломануться к прохожим и радостно их облаять ....в смысле поприветствовать лаем на весь парк. А люди пугаются, а я потом оправдываюсь, что это он не со зла, а поиграть хотел :ne_vi_del:
Так что, господа, грядет глобальная намордниковизация! :-):
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение Павел Павловский » 14 фев 2014, 14:51

Murva писал(а):Так что, господа, грядет глобальная намордниковизация! :-):

К сожалению(
Я всегда прошу прощения у людей, если моя собака, гуляя без поводка, подходит к ним, обнюхивает. Я никогда не пытался убедить прохожих, что моя собака не кусается, не бойтесь. Всё это моё бла...бла в этой теме только к тому, что обязательно нужно соблюдать хоть элементарные правила содержания домашних животных, чтобы не разбудить спящего зверя. Это трындец, если к примеру мне придётся выводить француза в наморднике и только на поводке. Ведь выгул в моём районе вовсе не выгул, территория которая принадлежит ВГТУ. И насколько мне известно. последних пару лет руководство Университета очень недовольно собачниками и грозится расправой.
Павел Павловский

Благодарил (а): 273 раз.
Порода: Французский бульдог
Пункты репутации: 6
Класс бэби

Сообщение VunderNike » 14 фев 2014, 15:20

Майк 2013 писал(а):Основания и причину мне сказали, но не представились.

по любому уставу несения службы при обращении к гражданину, для осуществления административной процедуры сотрудник обязан: - представиться (в порядке: звание, фамилия , должность), + к этому должен быть вежлив учтив и разъяснить человеку его права и обязанности, в связи с этой процедурой. А вот не соблюдение данной процедуры (при условии, что есть свидетель и подана жалоба на действие сотрудника) такая административная процедура может быть признана ничтожной.

Хотят собирать штрафы, пускай сами для начала соблюдают закон.
Изображение
VunderNike

Благодарил (а): 131 раз.
Порода: Вольфшпиц
Пункты репутации: 7
Класс бэби

Сообщение Майк 2013 » 14 фев 2014, 15:37

Не овчарка, а лайка. И я ни в коем случае не возмущаюсь. А написала все дабы предупредить остальных.
Майк 2013

Класс бэби

Сообщение Lena » 14 фев 2014, 16:00

Когда мой берн был подростком, он любил резкие движения и просто идя по тротуару мог резко повернуть голову к мимо проходящему человеку, чем многих пугал. Мы стали одевать намордник и все стало еще хуже: люди просто шарахались от нас. Стало как-то обидно за такую реакцию, в итоге намордник не носим.
Lena

Благодарил (а): 29 раз.
Порода: бернский зенненхунд, ши тцу
Пункты репутации: 4
Класс бэби

Сообщение Майк 2013 » 14 фев 2014, 16:14

Днем, когда много людей мы одеваем намордник. И проходя мимо, слышу как люди, общаясь между собой, говорят: наверно кусается, раз в наморднике! Действительно обидно!
Майк 2013

Класс бэби

Сообщение филя » 14 фев 2014, 23:56

Сегодня встретила знакомую , у нее шарпей . Она поведала , что вчера их с собакой остановили , написали протокол о нарушении выгула ( в неположенном месте и без намордника ) . Не представились , сказали что дело передадут в суд и в довершении всего еще и сфотографировали - повесят на доску позора . На возмущение девушки , что она не давала согласие на фотосъемку - сказали , что ее согласия никто не спрашивает , а на фото лица видно не будет . И смех и грех . И вправду говорят " Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет ".
http://chowmila.jimdo.com/
+37529-719-67-59 Людмила
филя

Благодарил (а): 762 раз.
Порода: чау - чау
Пункты репутации: 10
Класс бэби

Сообщение Murva » 15 фев 2014, 00:22

филя писал(а):Сегодня встретила знакомую , у нее шарпей . Она поведала , что вчера их с собакой остановили , написали протокол о нарушении выгула ( в неположенном месте и без намордника

А что понимать под словом "выгул"? Выгул - это когда собака сидит в позе лотоса и какает? Или я просто иду по улице с собакой? Или имеется виду, что собака без поводка гуляет по полянке? Если я в парке спустила собак, они бегают, а где покакали - я собрала в пакетик и несу в мусорницу - это выгул в неположенном месте? А где положенное место? А если оно так далеко, что собаки успели пять раз обосраться, пока мы до него дошли? :-) А как они составили протокол - я предъявила паспорт или ФИО записано с моих слов и меня зовут мадам Брошкина? А кто меня вообще остановил, сотрудники какой организации, или это незнакомые мужики под градусом на улице вот в такой форме хотят узнать инфу обо мне? Почему я вообще должна разговаривать с незнакомыми мне мужиками на улице???

Кому вообще задать все эти вопросы? :)))
Майк 2013, вы задавали все эти вопросы в ответ на составление на вас какого-то там протокола?

Нет-нет-нет, я тоже возмущена, что после 9 вечера у нас по двору носится овчарка из соседнего дома, а хозяин прогуливается неподалеку, потому что она не кусается, только мне потребовалось полгода, чтобы привыкнуть к этой мысли.Но вылавливать на улице и составлять протоколы - это какой-то странный метод борьбы :-): Если протокол составлен со слов, то какую юридическую силу он имеет?
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Пред.След.

Вернуться в Человек и собака