• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск проводит РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ВЫСТАВКУ СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ВЫСТАВКУ МОЛОСССОВ Подробности Тут

Вакцинация кошек

Вакцинация кошек

Сообщение Клеопатра » 14 авг 2011, 18:09

ИНТЯ , а кошка живущая только дома, имеющая свободный выгул или выставочная?

Если третье, то заводчики должны были предупредить об уже сделанных прививках.

Если первое, то я бы посоветовала только поливалентную в два месяца с ревакцинацией через 21-28 дней (по инструкции к препарату) и потом ежегодно. От бешенства - по желанию (можно через три года, а не как у нас требуют - через год). Во всяком случае у Нобивак Рабиес в инструкции написано, что иммунитет сохраняется три года (за границей так и прививают).

Если второе (со свободным выгулом или с побывками на даче), то надо добавить к поливалентной еще бешенство. Есть поливалентные вакцины сразу с бешенством (Квадрикет, но от бешенства нельзя прививать котят моложе 3-х месяцев, поэтому Квадрикетом лучше ревакцинировать через год). Я предпочитаю Нобивак. Первый раз - НобивакТрикет, через 21 день НобивакТрикет+Нобивак Рабиес (они разводятся одна в другой) и потом ежегодно. А вот поливалентный Мультифел пойдет для мелочи, но после него, по-моему, перед бешенством нужно перерыв сделать.

Перед любой вакцинацией за 7-10 дней проглистогонить.

(О, полазила: оказывается НобивакТрикет перестали выпускать. Заменитель к нам вряд ли завезут с такими экономическими заморочками :du_ma_et: Надо будет думать, чем прививать).

Еще, кстати, такой момент: если при ежегодной вакцинации меняется вакцина, то надо внимательно сравнить, против каких вирусов старая и новая. У разных производителей почему-то на одну позицию отличается. И тогда считается, что новой вакциной прививают первый раз, то есть нужна будет ревакцинация через три недели.

Да, если возможен выезд за границу, то Мультифел не пойдет - не признается зарубежьем.
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/
Клеопатра

Благодарил (а): 413 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Re: Евро&Кун или мой дружный прайд:))

Сообщение Клеопатра » 14 авг 2011, 19:18

Клеопатра писал(а):Надо будет думать, чем прививать).

Наташа, а вы своих чем прививаете?
Клеопатра

Класс щенков

Re: Вакцинация кошек

Сообщение ИНТЯ » 14 авг 2011, 21:42

Клеопатра, огромное спасибо за инструктаж :co_ol:
Кошка британка пять месяцев уже. Где покупали не знаю. Кошка домашняя с возможностью прогулок по собственному саду.
Моя милая, знаю: тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, родная, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра… без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась ...
ИНТЯ

Благодарил (а): 947 раз.
Пункты репутации: 51
Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 14 авг 2011, 21:57

Ну, тогда поливалентная, через три недели - она же, через две недели - бешенство. Квадрикет все равно не подходит.
Клеопатра

Класс щенков

Сообщение Natti » 19 авг 2011, 12:57

Клеопатра писал(а):
Клеопатра писал(а):Надо будет думать, чем прививать).

Наташа, а вы своих чем прививаете?

Я европейцев мультифелом и поливаком (когда покупала котёнка-то были в паспорте именно эти вакцины,не стала менять), но если котёнок на вывоз-то квадрикетом..очень хорошая вакцина, хоть и дорогая (в инструкции написано,что можно прививать и кошь в положении, но пока у меня не было такой необходимости, тщательно всё высчитываю и планирую вязки), Бушу квадрикетом, тоже не хочу менять - ставил заводчик ставлю и я, а Аариса с Асёной мультифелом, очень хочу перейти полностью на квадрикет, но тут надо советоваться с ветом..После Поливака были неприятности и с осторожностью отношусь к этой вакцине((. А бешенство не Нобивак, не помню, как называется вакцина, чешская-делают на горветстанции(надо записать на будущее) там и посоветовали, более щадящая для кошки..
Евро&Кун или наш дружный прайд
У нас есть котята Мейн куны
Иногда мой кот смотрит на меня,как бы спрашивая:* Вот я-кот,а чего добилась ты?*
Natti

Благодарил (а): 265 раз.
Порода: кошки-Европейская короткошерстная,Мейн куны
Пункты репутации: 4
Класс бэби

Сообщение Natti » 19 авг 2011, 13:06

ИНТЯ писал(а):Клеопатра, огромное спасибо за инструктаж :co_ol:
Кошка британка пять месяцев уже. Где покупали не знаю. Кошка домашняя с возможностью прогулок по собственному саду.

Думаю, знаете, но на всякий случай- нельзя делать никаких прививок в период смены зубов! как правило это 4-6 месяцев. У британочки как Вы говорите 5 месяцев-погодите уж месяц, :-):
Иногда мой кот смотрит на меня,как бы спрашивая:* Вот я-кот,а чего добилась ты?*
Natti

Класс бэби

Сообщение Клеопатра » 20 авг 2011, 09:18

Natti писал(а): очень хочу перейти полностью на квадрикет, но тут надо советоваться с ветом..После Поливака были неприятности и с осторожностью отношусь к этой вакцине((. А бешенство не Нобивак, не помню, как называется вакцина, чешская-делают на горветстанции(надо записать на будущее) там и посоветовали, более щадящая для кошки..

Для взрослых выставочных, наверное, Квадрикет, действительно оптимален (все равно бешенство каждый год нужно делать, а тут хоть за один раз). А вот малышню им не привьешь: ведь нужна ревакцинация, а дважды от бешенства подряд - это слишком. Знаю, что раньше была трехвалентная вакцина того же производителя (как-то называлась на Л), без бешенства. Что советовали котят ею, а потом ревакцинировать Квадрикетом. Но ее тоже, вроде, перестали выпускать. А сколько Квадрикет стоит? (Хотя вы, наверное, его в России добываете?)

А про бешенство узнайте, пожалуйста. Попробую у нас поспрашивать.
Клеопатра

Класс щенков

Сообщение Natti » 20 авг 2011, 11:04

Клеопатра писал(а):
Natti писал(а): очень хочу перейти полностью на квадрикет, но тут надо советоваться с ветом..После Поливака были неприятности и с осторожностью отношусь к этой вакцине((. А бешенство не Нобивак, не помню, как называется вакцина, чешская-делают на горветстанции(надо записать на будущее) там и посоветовали, более щадящая для кошки..

Для взрослых выставочных, наверное, Квадрикет, действительно оптимален (все равно бешенство каждый год нужно делать, а тут хоть за один раз). А вот малышню им не привьешь: ведь нужна ревакцинация, а дважды от бешенства подряд - это слишком. Знаю, что раньше была трехвалентная вакцина того же производителя (как-то называлась на Л), без бешенства. Что советовали котят ею, а потом ревакцинировать Квадрикетом. Но ее тоже, вроде, перестали выпускать. А сколько Квадрикет стоит? (Хотя вы, наверное, его в России добываете?)

А про бешенство узнайте, пожалуйста. Попробую у нас поспрашивать.

Да, я беру в Москве,причём и мультифел и поливак тоже,дешевле в 2 раза чем в Витебске..Квадрикет 390 руб, мультифел по 99 доза 1 мл, а поливак 46 руб, Нобивак Tricat Trio 1 доза= 190 руб..-вот сколько он у нас-понятия не имею,честно говоря..просто не нашла,чтобы сравнить :ne_vi_del:
и обычный Nobivac rabies=70 руб 1 доза
Natti

Класс бэби

Сообщение Natti » 20 авг 2011, 11:11

вот инструкция,если кому надо

ИНСТРУКЦИЯ
по применению вакцины против калицивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении кошек Нобивак Tricat Trio
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Сухая живая вакцина Нобивак Tricat Trio получена из культуральной жидкости перевиваемой линии клеток FEF, инфицированных аттенуированными (ослабленными) штаммами вирусов. В 1 мл вакцина содержит 5,2 lg БОЕ единиц вируса ринотрахеита штамма G 2620A, 4,6 lg БОЕ единиц калицивируса кошек штамма F9 и 4,3 lg ТЦД50 единиц вируса панлейкопении кошек штамма MW-1, а также стабилизаторы: гидролизованный желатин, сорбитол, панкреатический гидролизат казеина и буферный раствор гидрофосфата калия дигидрата. Растворитель Нобивак Дилуент представляет собой стерильную воду для инъекций. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную пористую массу бледно-розового цвета. Вакцину (1 доза) и растворитель (1 мл) расфасовывают в стеклянные флаконы, герметично укупоренные полимерными крышками и обкатанные алюминиевыми колпачками, упакованные по 5, 10, 25 или 50 доз c соответствующим количеством флаконов Нобивак Дилуент в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина индуцирует выработку специфических антител к вирусам ринотрахеита, калицивироза и панлейкопении у кошек и котят через 10 дней после повторной инъекции. Иммунитет против вирусного ринотрахеита и калицивироза сохраняется на протяжении 12 месяцев, от панлейкопении кошек в течение 3 лет. Снижение клинического проявления вирусного ринотрахеита и калицивироза обеспечивается в течение 3 лет. Лечебными свойствами вакцина не обладает.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают котятам и кошкам в целях специфической профилактики калицивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед иммунизацией флаконы с вакциной ресуспензируют в растворителе Нобивак Дилуент, затем интенсивно встряхивают до полного растворения сухой массы. Шприц заполняют растворенной вакциной и вводят животному подкожно. Для инъекций используют только стерильные шприцы и иглы, а место укола обрабатывают предварительно 70 % этиловым спиртом. Вакцинацию проводят животным двукратно с интервалом в 3 – 4 недели, начиная с 8 – 9-недельного возраста. Ревакцинируют кошек ежегодно по 1 дозе препарата.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В некоторых случаях после применения вакцины возможны незначительный подъем температуры и образование припухлости на месте инъекции, которые самопроизвольно исчезают в течение 2 суток и не требуют лечения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется применять Нобивак Tricat Trio одновременно с другими вакцинами. Иммунизации не подлежат больные инфекционными и паразитарными болезнями, а также беременные животные.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При проведении манипуляций с препаратом следует соблюдать правила асептики, не допускать контаминации вакцины. При попадании вакцины на кожу или слизистые оболочки глаз, ее тотчас необходимо смыть большим количеством воды. По окончании обработки руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом. При случайном введении данной вакцины человеку, необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
С предосторожностью. В сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 2 до 8 °С. Срок годности — 33 месяца. Растворитель Нобивак Дилуент можно хранить при температуре от 2 до 25 °С в течение 5 лет. Неиспользованные в течение 30 минут флаконы с растворенной вакциной подлежат обеззараживанию кипячением в течение 20 минут с последующей утилизацией.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Интервет Шеринг-Плау Энимал Хелс (Intervet Schering-Plough Animal Health), Нидерланды.
Natti

Класс бэби

Вернуться в О кошках