• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Кошачьи истории

Кошачьи истории

Сообщение Клеопатра » 18 авг 2010, 17:16

Реальные истории об уме, сообразительности, находчивости, хитрости представителей семейства кошачьих.

В детстве у меня жила кошка по имени Лиза, Лизавета. Умнющая киса! Жили мы тогда с родителями в Монголии и, зная, что скоро возвращаться в союз, мебелью не обзаводились. Стоял в комнате сервант, где мама хранила хрустальные бокалы. Стекло в нем было только одно. Когда Лизавета переходила границы дозволенного, мама гоняла ее полотенцем. "Прочухав" ситуацию, при первых признаках приближающейся "грозы" киса пулей мчалась к серванту, залазила внутрь и становилась между бокалами. Там ее мама, естественно, не трогала, боясь, что кошка может рвануть и побить посуду. Вылазила Лиза только, когда мама уходила.

Лизавете строго настрого запрещалось заходить в детскую. Но, естественно, когда мама не видела, мы с сестрой ее туда пускали. Едва кошка слышала хозяйские шаги, она тут же мчалась к выходу. Но стоило ей переступить порог детской, она сразу переходила на шаг: дальше можно ходить сколько хочешь!

А еще она однажды поймала летучую мышь. Папа вечером курил на балконе, Лиза сидела с ним рядом, дышала свежим воздухом. Дело было на пятом этаже. Мышь пролетала мимо. Лизавета подпрыгнула вверх выше, чем на полтора метра, поймала мышь и тут же ее слопала.
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/
Клеопатра

Благодарил (а): 413 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Re: Кошачьи истории

Сообщение Ольга Макаренко » 18 авг 2010, 22:35

Какая умная кошка!!!!! :co_ol:
Ольга Макаренко

Сообщение Клеопатра » 26 авг 2010, 23:37

Позавчера на кухне обнаружила отпечатки лап на вытяжке. Вытяжка большая, каминного типа (такая высокая усеченная пирамида, совершенно гладкая, обтекаемая). Сначала думала, что моя Клеопатра использовала ее, как промежуточную ступеньку, когда слазила с кухонного шкафчика. Но потом присмотрелась: следы вели вверх... Как можно было удержаться на гладкой и скользкой металлической поверхности, не представляю :du_ma_et: .

Зато буквально пару часов назад совершенно удобно было уцепиться за деревянный бортик между стеклами двери (на уровне метра полтора) и свободной лапой сковыривать висящую на стекле игрушку на присоске. После четырех "выгоняний" сын говорит: "Может, ей просто этого бычка отдать - мне надоело его на место цеплять!" :-)
Клеопатра

Класс щенков

Сообщение VEGA » 27 авг 2010, 00:52

:-) :-) :-) :-) Акробатка
Дрессировка и хендлинг. Подготовка и показ собак на выставках любого ранга.
Занятия в группе и выезд на дом. +375 29 214 31 14 Юлия.
VEGA

Благодарил (а): 1013 раз.
Порода: Немецкие и среднеазиатские овчарки.
Пункты репутации: 78
Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 03 сен 2010, 19:12

Сегодня на кухне готовлю ужин. Зверей предварительно накормила, но киса все равно крутится под ногами. Только я взяла в руки головку чеснока - Клепа на меня подозрительно посмотрела и отошла. Пока я отколупывала зубец, смотрела внимательно, но как только я начала его чистить - пулей вылетела из кухни. Не знаю что и думать... :du_ma_et: :-)
Клеопатра

Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 27 сен 2010, 23:14

Сегодня история печальная... Вчера ночью упала с девятого этажа кошка моей подруги. Мучалась еще час... Сколько раз говорили: затяните окна, не пускайте на балкон... Все было хорошо: с первым котом целых 13 лет, с новой кисой - целый год, а вчера - не сложилось... Как представлю мучения, которые испытывала малышка (она была маленькой, черной с белым, очень умной), аж тело начинает ломить...

БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ПИТОМЦАМ! ОБЕЗОПАСЬТЕ ОКНА И БАЛКОНЫ!!! ЭТО НЕ ПРИХОТЬ И НЕ ПОНТЫ ОТ ИЗЛИШНЕГО КОШКОЛЮБИЯ - ЭТО ШАНС ВАШИМ КОШКАМ И КОТАМ ОСТАТЬСЯ ВЖИВЫХ!!!

А пару месяцев назад еще у одних знакомых кошка пропала. Через пять дней вернулась в ужасном состоянии. Ветеринар после операции сказал, что ее сильно били... Тоже три года все было отлично: живут на первом этаже, сама уходила через форточку - сама возвращалась. Это было бесчисленное количество раз. Может быть, тысячу - а на на тысячу первый произошло то, что произошло... Кису спасли, теперь ее выгуливают в шлейке, но ведь могло и не обойтись? А вот избежать этого можно было...
Клеопатра

Класс щенков

Сообщение Murva » 28 сен 2010, 00:37

Да, вопрос актуальный :(
У меня на всех окнах и форточках "кошкоулавливатели" натянуты. После того, как Алиса выпала из окна с 4 этажа сталинки, упала на асфальт, но поняла, что выпала из окна и запрыгнула в такое же окно на первом этаже. Обошлось. Но у бабки, живущей в этой квартире, Алису еле отобрали - не хотела отдавать! :)
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение Паллада Грация » 28 сен 2010, 10:10

А что такое "кошкоулавливатели"? Это типа москитных сеток? :nez-nayu:
Изображение
Паллада Грация

Благодарил (а): 351 раз.
Порода: Итальянский кане-корсо
Пункты репутации: 14
Класс щенков

Сообщение Murva » 28 сен 2010, 13:31

Паллада Грация писал(а):А что такое "кошкоулавливатели"? Это типа москитных сеток? :nez-nayu:

Именно :)))
И по периметру прочно прибиваю маленькими гвоздиками, чтоб прыжок за мухой или птичкой выдержала.

За это сообщение автора Murva поблагодарил:
Паллада Грация
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение Паллада Грация » 28 сен 2010, 14:39

Когда я жила с родителями , наш кот Пушок 2 раза падал с 8 этажа. :sh_ok: Первый раз наевшись не удержался на форточке. Второй раз прыгнул за ласточкой с балкона. Оба раза отделался испугом. У нас под окнами большая грядка с огромным деревом, ветки которого и спасали нашего попрыгуна. А однажды он все-таки поймал ласточку и удержался на балконном периле с ней в зубах, но это уже совсем другая история.... :-):
Изображение
Паллада Грация

Благодарил (а): 351 раз.
Порода: Итальянский кане-корсо
Пункты репутации: 14
Класс щенков

След.

Вернуться в О кошках