• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Кошачьи истории

Re: Кошачьи истории

Сообщение liahousky » 28 сен 2010, 15:45

а у меня мой бывший абиссинец вывалился с 8-го этажа..... и ничего, только небо твердое разошлось...... правда головой повредился потом.... нападать стал на детей, был репрессирован к бабушке....
Great Dane Shanel Gutezeichen
liahousky

Благодарил (а): 79 раз.
Порода: great dane
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Сообщение VunderNike » 12 ноя 2010, 08:18

Муж мой души в нашей дворянке не чает) и вот летом говорит мне, мол жарко пойду с ней на улицу в тенёчке пускай на травке поваляется. Погуляли с ней и вернулись домой. Но моей нахалке этого оказалось мало и поздно ночью, так как все что только возможно было открыть было открыто из-за жары она полетела на подвиги с 5го этажа))) Заметила я её отсутствие когда в час ночи выключала компьютер.
И каково было мое удивление, что кошка моя пошла гулять, на улице бегала от нас вокруг дома во всю прыть. Поймать её удалось во время поцелуя с дворовым котом))) Принесли домой поставили на пол, так она несчастная еще неделю симулировала, что лапа болит. От спальни к кухне неслась бегом а в кухню ко мне заходила уже прихрамывая :-)

Теперь все окна и балконы у нас закрыты наглухо :men:
Изображение
VunderNike

Благодарил (а): 131 раз.
Порода: Вольфшпиц
Пункты репутации: 7
Класс бэби

Сообщение Клеопатра » 12 ноя 2010, 20:39

VunderNike, хорошо, когда у истории счастливый конец. :-):

Вообще, талант кошек просачиваться незаметно - это что-то магическое!А закрытые двери они воспринимают, как личное оскорбление :hi_hi_hi:

Моя первая киса обладала этим талантом в полной мере. Первый раз мы ее потеряли, когда жили в студенческом общежитии. Она всячески старалась сбежать к к соседке, однажды та ее не заметила, закрыла в комнате, а сама ушла на работу. Мы это дело обнаружили по звукам, еле дождались вечера. Но... кошки в комнате не оказалось. Несколько часов я плакала, пока муж обыскивал общежитие (здание-высотка). Потом обнаружил беглянку на одной из не главных лестниц. Позже мы догадались, что произошло: в комнате была открыта форточка. Наша киса через нее спрыгнула на балкон, который идет вдоль всего этажа, но этажом ниже (!). С этого балкона можно выйти на пожарную лестницу...

У нашей комнаты (в отличие от соседки) был выход на такой балкон был. Однажды летом не уследили - Марсела забралась к соседям через форточку, улеглась на тумбочке и рычала при попытке даже подойти к ней, не то, чтобы взять на руки. :-) Соседи ходили вдоль балкона и стучали в окна - искали хозяев кошки-захватчицы.

Был в нашей жизни период, когда мы жили в другом, семейном, общежитии - одна комната наша, вторая - соседская. Дверь у соседей была обычная, старая, с краев потолще, а посередине - один лист фанеры. Причем, соседи часто ее захлопывали, поэтому в одном месте фанерка была не прибита, чтобы можно было отогнуть ее, просунуть с трудом руку и дотянуться до автоматического замка. На отпуск соседка уезжала в деревню. И вот как-то в ее отсутствие мы потеряли нашу Марселу. Обыскали все! Перетрясли шкаф, проверили под ванной. В общий коридор, знали, точно не выходили. Через несколько часов из-за соседской двери послышалось мяуканье. Пришлось нам "вскрыть" чужую комнату и выудить оттуда "домушницу" :smu:sche_nie: Как она вточилась через эту фанерку, до сих пор понять не могу. Но другой вариант исключается: до этого происшествия соседей не было уже несколько дней. :nez-nayu:
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/
Клеопатра

Благодарил (а): 413 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 28 янв 2011, 22:27

Мой старший кот сейчас устраивает показательные выступления - приносит апорт. :a_g_a: После того, как мы его почикали пару месяцев назад, стал больше играть. И даже гонять мячик, чего раньше никогда не делал. Причем не просто играть, а еще и в зубах его переносить из одной комнаты в другую. А тут ради прикола попросила его этот мячик мне принести... Так и проиграли весь вечер: я бросала - он приносил.Мы даже кусочек видео на телефон записали.

Теперь, каждый вечер одинаковые развлечения: находит мячик, несет и "мявкает" с набитым ртом: "Давайте играть!" Одно только плохо: мячики мягкие, поролоновые. В азарте игры поролончик потихоньку откусывается. За два дня первых дня от мячика диаметром 5 см остался маленький кусочек непонятной формы. Потом, правда, стал аккуратнее. Зато сейчас два мячика куда-то загнаны, третим играет (пришлось купить сразу несколько штук :-) ).
Клеопатра

Класс щенков

Сообщение Паллада Грация » 29 янв 2011, 16:18

Клеопатра писал(а):" Одно только плохо: мячики мягкие, поролоновые. В азарте игры поролончик потихоньку откусывается. За два дня первых дня от мячика диаметром 5 см остался маленький кусочек непонятной формы.).

У нас та же ситуация :a_g_a: , только вместо мячика используются губки для мытья посуды, которые воруются прямо с полки :hi_hi_hi: За 2 дня от губки остается только твердая подкладка. Поэтому губки я теперь меняю гораздо чаще чем раньше.
Изображение
Паллада Грация

Благодарил (а): 351 раз.
Порода: Итальянский кане-корсо
Пункты репутации: 14
Класс щенков

Сообщение Майя » 15 фев 2011, 01:46

хотела сначала в темку сабачинскую написать ... а потом поняла что не стоит!!! :hi_hi_hi: ...смотрела по Энимал-Планет сюжет про аджиллити...с кошками... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ну, я вам должна сказать, и зрелище!!!!
Кто нибудь видел?
Боже! Помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака...
Майя

Благодарил (а): 59 раз.
Порода: Йорк, китайская хохлатая,кане корсо,шпиц
Пункты репутации: 4
Класс бэби

Сообщение Ольга Макаренко » 15 фев 2011, 08:25

Майя писал(а):смотрела по Энимал-Планет сюжет про аджиллити...с кошками... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ну, я вам должна сказать, и зрелище!!!!
Кто нибудь видел?

не видела ! и сразу пошла искать по инету!

Ольга Макаренко

Сообщение Клеопатра » 15 фев 2011, 08:41

Нет лучше собаки, чем кошка! ;;-)))
Клеопатра

Класс щенков

Сообщение Murva » 15 фев 2011, 09:31

Представляю, кокой это труд - уговорить кошку так бегать!
Да-да, именно уговорить :-) Это собаку можно заставить, а кошка - только если соблаговолит с тобой согласиться и сама захочет... :)
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение Linok » 15 фев 2011, 10:35

Murva писал(а):Представляю, кокой это труд - уговорить кошку так бегать!
Да-да, именно уговорить :-) Это собаку можно заставить, а кошка - только если соблаговолит с тобой согласиться и сама захочет... :)

Интересно, а Куклачев своих кошек сколько по времени уговаривает? :du_ma_et: :-)

Мне кажется, что для такой дрессировки кошек используют кликер или кликер-указку, ведь такая дрессировка не затрагивает самолюбие кошки , потому что:
" с «точки зрения» кошки — это она «обучает» хозяина щелкать и вознаграждать ее, расценивая человека с кликером как своеобразную игрушку". :-)
Linok

Пред.След.

Вернуться в О кошках