• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Нужен котёнок к середине октября

Re: Нужен котёнок к середине октября

Сообщение Glowing Sunset » 29 сен 2012, 23:09

Ну, для кого как, наверно. Для меня есть разница между дворянином и породистым, хотя я люблю всех кошек. Коты разных пород различаются не только внешне, но и характером. :-):

Glowing Sunset

Сообщение assa » 29 сен 2012, 23:20

Кастраты все " белые и пушистые"-самая хорошая порода кота-кастрированный кот.
Слышала я про породы и характеры-до поры до времени все хвалили своих "редких и необычных",а потом... и порода уже не принципиальна.
Может и есть разница при покупке,а для жизни лучше кастрировать. Зачем платить больше?
Питомник мопсов и французских бульдогов "АССА" +375 29 712 43 22
e-mail: assavit@mail.ru
Сайт питомника: http://vitassakennel.jimdo.com/
assa

Благодарил (а): 690 раз.
Порода: мопсы и французские бульдоги
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Сообщение Glowing Sunset » 29 сен 2012, 23:22

Ну, а я и заплатила как за петкласс, так что ни о чем не жалею))
Glowing Sunset

Сообщение assa » 29 сен 2012, 23:25

Glowing Sunset писал(а):Ну, а я и заплатила как за петкласс, так что ни о чем не жалею))

И у котов такое бывает??? :sh_ok: И такие деньжищи за это??? Разводиловка!!
Питомник мопсов и французских бульдогов "АССА" +375 29 712 43 22
e-mail: assavit@mail.ru
Сайт питомника: http://vitassakennel.jimdo.com/
assa

Благодарил (а): 690 раз.
Порода: мопсы и французские бульдоги
Пункты репутации: 35
Класс щенков

Сообщение Glowing Sunset » 29 сен 2012, 23:29

Конечно, бывает. :) И стоят коты не дешевле собак.
Glowing Sunset

Сообщение Natti » 30 сен 2012, 15:43

assa писал(а):
Glowing Sunset писал(а):Ну, а я и заплатила как за петкласс, так что ни о чем не жалею))

И у котов такое бывает??? :sh_ok: И такие деньжищи за это??? Разводиловка!!

..почему разводиловка...а кот,который продаётся под кастрацию кушает не так как его соплеменники? и родился как-то *бесплатно*? и на его место в животике кошки не доставалось витамин и кормления мамы-кошки? Цена за вязку на него не распространяется?? что за бред...а если уж говорить совсем финансово-то,простите, мамы-папы котёнка тоже не бесплатно достаются..есть,конечно,исключения,но их ооочень мало..и титульные оценки мам-пап тоже денег стоят, и на котёнка под кастрацию они тоже распространяются..Конкретно у кунов многие кастраты,кстати, получше чем некоторые коты в разведение, потому как могут быть закрыты договором при покупке ,допустим,папы кота...Либо ещё какими-нибудь условиями заводчика, я уже опускаю момент с оформлением документов на котёнка и прививки..которые,кстати, для кошек платные,...
так почему он должен отдаваться практически за бесплатно??
Мне кажется найти британца в Витебске или в ближайшем городе не проблема, пообщайтесь с заводчиками, познакомьтесь на выставках..)) Хотя если дёшево не факт,что хорошо)) :-( У британцев сейчас из-за моды на породу много бяк всяких по здоровью ..к сожалению.
Евро&Кун или наш дружный прайд
У нас есть котята Мейн куны
Иногда мой кот смотрит на меня,как бы спрашивая:* Вот я-кот,а чего добилась ты?*

За это сообщение автора Natti поблагодарили - 4:
Англичанка, Buka, lucy_t, Tomito
Natti

Благодарил (а): 265 раз.
Порода: кошки-Европейская короткошерстная,Мейн куны
Пункты репутации: 4
Класс бэби

Сообщение Natti » 30 сен 2012, 15:58

Glowing Sunset писал(а):Конечно, бывает. :) И стоят коты не дешевле собак.

..в некоторых случаях и подороже :-):
Иногда мой кот смотрит на меня,как бы спрашивая:* Вот я-кот,а чего добилась ты?*
Natti

Класс бэби

Сообщение Glowing Sunset » 30 сен 2012, 16:32

Подороже это сколько? :-):
И породистые коты, и породистые собаки стоят одинаково дорого :mi_ga_et: ИМХО...
Glowing Sunset

Сообщение lucy_t » 30 сен 2012, 16:43

Glowing Sunset писал(а):Да, к выбору породистого кота нужно отнестись так же, как и к выбору породистой собаки, пусть даже "на диван". :a_g_a: Я покупала кота пет класса, брала осознанно не для выставок и сразу сказала, что буду кастрировать. Стоил вроде как 400$, точно уже и не помню :) (хайленд фолд он у нас)

У нас была похожая история, только ценник на бурм еще выше :-( , но я ни о чем не жалею. Желательно увидеть родителей котенка и условия, в которых он содержался. Наш заводчик, хоть котенок пет класса и под кастрацию, отдал нам его только в 4 месяца (ждали с 2-ух недельного возраста) полностью привитого и приученного к лотку и когтеточке. Котенок был без проблем, все умел и характер золотой.
lucy_t

Благодарил (а): 195 раз.
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Сообщение Natti » 30 сен 2012, 16:54

Glowing Sunset писал(а):Подороже это сколько? :-):
И породистые коты, и породистые собаки стоят одинаково дорого :mi_ga_et: ИМХО...

Отвечу так)) ведь не всегда слово дорогой-это цена)) я думаю,как у котов,а так же и у собак- очень достойное животное остаётся в программе питомника..либо в большинстве случаев в самом питомнике: *..такая корова нужна самому..*))- и если всё же такое животное продают в другой питомник- то только из-за большого доверия и ..ну в общем..в таком случае ценовая категория этого животного отодвигается на задний план для счастливого обладателя))) - и, естесственно.. эта кошка-кот становится ооочень дрогой во всех отношениях, заводчики меня поймут)) :-):
Я о том, что не всегда дорого это денежный эквивалент)))..скажем так,в комплексе :-):
Ведь очень часто даже имея деньги на руках тебе доверят животное такого уровня, либо ценных линий...
Ну и как можно его оценить в таком случае? сложный вопрос)))
Natti

Класс бэби

Пред.След.

Вернуться в О кошках