• Объявления
ОО ВКС "Кинолог"результаты РЕСП.ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕХ ПОРОД и ЧЕМПИОНАТА АНГЛ.БУЛЬДОГОВ 9 сентября 2017 в г.Витебске Подробности Тут

Евро&Кун или мой дружный прайд:))

Евро&Кун или мой дружный прайд:))

Сообщение Natti » 21 янв 2011, 16:04

Всем привет! Вот так, нескромно,выделив отдельную тему,я решила представить своих заМУРчательных и любимых кошек :smu:sche_nie: .Начну по порядку..самая первая в нашей семье появилась Европейская короткошерстная девочка,причём не скажу,что выбирала породу,выбирала кошку для разведения и совершенно случайно наткнулась на фото этой малышки, которая была уже занята,но судьба распорядилась так,что она всё-таки стала моей :-): . Она,пока мы ехали домой в машине, очень быстро просекла,к кому в этой семье нужно подлизаться в первую очередь (а забирали мы её вместе с мужем и сыном),чтобы ей было счастье на долгие года-это к моему мужу :-) .Очень быстренько,как настоящая дама, *обработала* Диму,обмурчав, обласкав, да ещё и ведя себя в машине просто безукоризненно и спокойно,что сыграло немаловажную роль(сами понимаете,как ревностно мужчины относятся к животным в авто :-) ). Дома мы называем её Вишенка,Монюша,Моня,отзывается на всё :-) .Очень подвижная,аккуратная,интеллигентная девочка.
Вот такой малышкой в 2,5 месяца я её увидела и,честно говоря,не знаю почему,но как-то странно трясло меня и была уверена на все 100,что это моя кошка,хотя о породе практически ничего не знала,а уж про стандарты и вовсе, да и посоветоваться на тот момент было не с кем
Изображение
а это мы уже едем домой, Вишне здесь 3,5 месяца
Изображение
Изображение
Евро&Кун или наш дружный прайд
У нас есть котята Мейн куны
Иногда мой кот смотрит на меня,как бы спрашивая:* Вот я-кот,а чего добилась ты?*
Natti

Благодарил (а): 265 раз.
Порода: кошки-Европейская короткошерстная,Мейн куны
Пункты репутации: 4
Класс бэби

Re: Евро&Кун или мой дружный прайд:))

Сообщение Natti » 21 янв 2011, 16:21

если я сделала что-то не так,уважаемые модераторы-поправьте,исправлюсь,
Это фото сделано накануне нашей первой выставки,здесь ей 5 месяцев,мне оно очень нравится
Изображение
А вот так закончилась наша самая первая выставка, всё не поместилось :-) кое-что осталось за кадром, но дело не в призах,а в том,что я заразилась выставками и до сих пор очень люблю посещать их,столько красоты и ухоженных животных,приятная и праздничная атмосфера :-): и всегда готовлюсь к ним заранее,
Изображение
В классе котят,Вишня два дня подряд была номинирована на Best и стала дважды Лучшим котёнком короткошерстной группы, Л.котёнком выставки 1-го и 2-го дня, стала лучшей из лучших заняв 3-место в конкуренции со взрослыми котами и юниором. Сказать,что я осталась довольна выставкой-это ничего не сказать-домой мы не ехали,а летели на радостях!!
Вот пара фоток с этой же выставки
На столе у эксперта из Бельгии ..я очень волновалась,как она будет себя вести,это важно для того,чтобы кошка показала себя во всей красе и эксперт увидел животное не прижавшимся к столу,а раскрепощённым и свободным. Вишня вела себя превосходно :ki_ss:
Изображение
Иногда мой кот смотрит на меня,как бы спрашивая:* Вот я-кот,а чего добилась ты?*

За это сообщение автора Natti поблагодарил:
daniella
Natti

Класс бэби

Сообщение Murva » 21 янв 2011, 16:30

Ой, приветствую Мурсайт! :pri_vet:-:
Я вас по кошке узнала :hi_hi_hi:
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение Natti » 21 янв 2011, 16:40

Изображение
Это уже другая выставка,Вишне почти 10 месяцев (без одной недели) и на ней она тоже была номинирована на Best как взрослое животное и стала Лучшей в породе.
Это фото я показываю для тех,кто никогда не был на кошачьих выставках,здесь хорошо видна половина зала, а на втором этаже экспертная комиссия,куда мы и направляемся,простите за неудачное качество :smu:sche_nie:
Изображение
На столе у эксперта из Италии и на ши первые взрослые оценки Отлично
Изображение
Последний раз редактировалось Natti 21 янв 2011, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Natti

Класс бэби

Сообщение Natti » 21 янв 2011, 16:42

Murva писал(а):Ой, приветствую Мурсайт! :pri_vet:-:
Я вас по кошке узнала :hi_hi_hi:

Привет! А я Вас тоже узнала,когда зашла на этот форум :mi_ga_et: ..это хорошо,что по кошке .. :hi_hi_hi:
Natti

Класс бэби

Сообщение Natti » 21 янв 2011, 17:05

На ринге WCF
Изображение

Следующие фото-это уже третья выставка,в первый день Вишня закрыла титул Чемпиона породы и получила Отлично для последующего титула Интер.чемпиона(пишу для тех,кто мало что понимает в кошачьих титулах).Тоже была номинирована на Best и стала лучшей в породе (мы уже привыкли :-) )

На столе у эксперта из Италии
Изображение
А это американский эксперт-очень приятная женщина,обаятельная и позитивная
Изображение
Natti

Класс бэби

Сообщение Ольга Макаренко » 21 янв 2011, 17:08

Какая Вишенка красивая. Окрас такой интересный.

Обязательно схожу на выставку кошек, когда у нас в Витебске будет проходить!
А коты - кошки не убегают со стола эксперта??? :-): У них же ринговки даже нет :-):
Ольга Макаренко

Сообщение Natti » 21 янв 2011, 17:23

И в завершении нашей последней выставки в 2010 году 4-5 декабря (но не последней в жизни моей кошки) ,конечно,не без казусов и приятных моментов.
Нескольким владельцам было сказано в конце первого дня выставки приехать на второй день с вечерним нарядом, туфлями на каблучках и с ярким макияжем :ne_vi_del: ..Я была удивлена и озабочена..ведь в Минск я приехала в обыденной одежде..Откуда мне взять платье и туфли?? Да ещё с моим ростом 1.74 и размером ноги 36..? спасла заводчица моих куняш,у которых я обитала на момент выставочных дней. В общем,я была одета :-)
а оказывается,моя кошка стала Лучшим котёнком чемпионата Беларуси,заняв 6 место,нужно было просто хорошо выглядеть..по крайней мере не хуже самой кошки :-) ,неважно,что устали,главное,что все довольно и приятно удивлены
Изображение

Монюша даже приснула у меня на руках, пока я качалась полусонная на каблуках на ринге :-)
Изображение
Natti

Класс бэби

Сообщение Anasta-cia » 21 янв 2011, 17:23

Natti писал(а):Изображение

а стойка почти как у овчарки :-)
Во :co_ol: кошечка
Лучшая собака может быть только бородатой! :)
Изображение ]

За это сообщение автора Anasta-cia поблагодарил:
Natti
Anasta-cia

Благодарил (а): 181 раз.
Порода: цвергшнауцер
Пункты репутации: 30
Класс щенков

Сообщение Natti » 21 янв 2011, 17:31

Ольга Макаренко писал(а):Какая Вишенка красивая. Окрас такой интересный.

Обязательно схожу на выставку кошек, когда у нас в Витебске будет проходить!
А коты - кошки не убегают со стола эксперта??? :-): У них же ринговки даже нет :-):

Окрас такой у кошек называется Чёрный мраморный табби (или классический табби),у Вишни он очень чёткий,что и ценится,спасибо за комплимент :smu:sche_nie:
Вы знаете, по крайней мере я о таком не слышала,чтобы убегали,есть,конечно, кошки, которые пытаются вырваться,но их просто придерживают,-некоторые эксперты обращают внимание на такое поведение и впечатление о кошке портится. Просто кошку(кота) надо приучать к шуму, чтобы она нормально относилась к чужим рукам. Это ещё называется шоу-темперамент (думаю,у собак тоже так :-): ),Есть кошки,которые царапаются -могут дисквалифицировать,в большинстве случаев так и происходит..в общем,по-разному..
А в Витебске редко проводятся выставки..вот недавно 8-9 января была выставка-показ. Были неплохие мейн куны,но,правда,у нас всё это в маленьком зале и животных немного..
Natti

Класс бэби

След.

Вернуться в О кошках