• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Моя любовь, или Ангорское совершенство

Re: Моя любовь, или Ангорское совершенство

Сообщение Ольга Макаренко » 04 май 2011, 20:53

Клеопатра писал(а):Вот еще из нашего семейного архива:

супер ;;-)))

Ольга Макаренко

Сообщение Клеопатра » 15 май 2011, 22:28

Cпешу похвастаться: на Витебской выставке в эти выходные закрыли нашей Клеопатре титул Чемпионки. А старичок-Полонез выставлялся в двух классах: как кастрат и как ветеран. Номинирован на бест ин шоу. Был заглажен двумя разными судьями, которым очень понравилась его кондиция и темперамент. Интереснее всего получилось с судьей-французом: начал заполнять оценочный лист, потом глянул на дату рождения... Поднимает на меня глаза и спрашивает: "Ему 12 лет?!!! Я думал - два!" :hi_hi_hi:

Фотографий почти нет (мои главные фотографы оба дня работали стюардами, а я малодушно просидела возле клетки :nez-nayu: ). Вот только одна зарисовка из Клепиной жизни:

Изображение

(Две лапы на переднем плане - задние :mi_ga_et: )
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/
Клеопатра

Благодарил (а): 413 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Сообщение Risha » 15 май 2011, 22:38

Так это были ВЫ?!
То то я думаю пушистая мордочка знакомая!!! Но пристать с распросами постеснялась, вдруг бы оказалось, что это не Клеопатра.
Теперь мы будем знать красотку в лицо!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
"Счастье есть удовольствие без раскаяния."
Изображение

За это сообщение автора Risha поблагодарил:
Клеопатра
Risha

Благодарил (а): 1705 раз.
Порода: Итальянский кане корсо
Пункты репутации: 66
Класс щенков

Сообщение Murva » 15 май 2011, 22:43

Клеопатра
Поздравляю! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

А я только вашу норку видела :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Murva поблагодарил:
Клеопатра
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение Risha » 15 май 2011, 22:52

А мы видели и саму красотку, спящую в норке :ki_ss:
"Счастье есть удовольствие без раскаяния."
Изображение

За это сообщение автора Risha поблагодарил:
Клеопатра
Risha

Благодарил (а): 1705 раз.
Порода: Итальянский кане корсо
Пункты репутации: 66
Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 16 май 2011, 09:59

Risha писал(а):Так это были ВЫ?!

Ага. (Хорошо звучит. Так же хорошо прозвучало, когда муж, который уже знает Женю-зоопортал в лицо, подвел ее ко мне и представил: ну, вот это Клепатра :D ). Со смайликами у меня с работы проблема, поэтому не обессудьте. Все - шутка.

Risha, Мурва, спасибо. Да, она так и не вылазила целый день из гнезда. А отлучались мы только один раз - на экспертизу. Нам жутко не повезло: три раза носила своих зверей в другой корпус через улицу. Обиднее всего было, когда стаскались на оценку, отстояли в толпе среди зрителей и чужих котов, ожидая оценку, были одни в своей породе и в своем классе, то есть не должны были участвовать в сравнении, а, закончив с нами, судья перешел в наш корпус.

Risha, зря постеснялись ;). Я бы с бОльшим удовольствием пообщалась с приятным человеком. А так опять пришлось рассказывать, что ангоры бывают не только белыми. В этот раз несколько раз подходили с фотографиями на мобильниках: посмотрите, у нас ангорская кошка - у нее большие уши, она очень пушистая и очень высоко прыгает. К чести витебчан было немного наглых зрителей, буквально пару раз только делала замечание, чтобы не стучали по переднему стеклу. Полонез так, вообще, весь день прятался в лежанке. А меня удивил тем, что этот добродушный трусишка у судьи себя вел идеально, а вот на попытки заглянуть в клетку, а тем более, сунуть палец страшно рычал. :)
Клеопатра

Класс щенков

Сообщение Ольга Макаренко » 16 май 2011, 10:15

Клеопатра
поздравляю с успешным выступлением на выставке!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А мне не удалось попасть на выставку кошек.... :cry_ing: а так хотелось :ny_tik:

Ольга Макаренко

Сообщение Клеопатра » 16 май 2011, 19:21

Оля, спасибо. :-):

Вот, покопалась еще в нашем архиве.

Это нонешняя чемпионка нынешней зимой.

Изображение

Здесь фотка некачественная, но пока ни разу не удавалось поймать ее в такой красивой стойке. Вот она - ангорская грация!. :a_g_a: :-)

Изображение

Ну, и для компании пошла щелкнула нашего "хорошего мальчика", как написали ему в оценочных листах судьи, он же ветеран с отличным темпераментом Полонез из Королевства кошек с выставочным грумингом. В очередной раз не пожалела, что отдала такие деньги за выставочную косметику! Шерсть, как шелк, и волосок к волоску. :co_ol:
(Только фотографироваться он жутко не любит, поэтому морда всегда недовольная :hi_hi_hi: ).

Изображение

За это сообщение автора Клеопатра поблагодарил:
Асти
Клеопатра

Класс щенков

Сообщение Асти » 16 май 2011, 19:43

Поздравляю с чемпионством! :ya_hoo_oo:
Вот если бы Вы где-нибудь подписали свою красотку - к вам бы столько людей подошло знакомиться! :-):

За это сообщение автора Асти поблагодарил:
Клеопатра
Асти

Благодарил (а): 1357 раз.
Порода: итальянский кане корсо
Пункты репутации: 51
Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 16 май 2011, 20:13

Асти, спасибо за поздравление! :-):

Асти писал(а):Вот если бы Вы где-нибудь подписали свою красотку - к вам бы столько людей подошло знакомиться!

А вот это запрещено правилами выставок. В идеале судейство должно быть полностью анонимным: судьи и стюарды не имеют право смотреть в каталог до окончания выставки, а только там по номеру можно узнать, что за кошка, кто ее владелец и заводчик. В оценочном листе записан номер по каталогу, порода, пол, код окраса, возраст и выставочный класс. Даже на бест ин шоу судят анонимно: представляют только категорию, в которой номинируется и породу. Если выбываешь из сравнения - тогда представляют целиком, а если кот или кошка участвуют в сравнении дальше, то тоже "закодированы". Вот так! :a_g_a:

Хотя нас вычислить несложно: с таким окрасом в Беларуси ангорских котов и кошек больше нет :smu:sche_nie: (если не считать животных моего разведения, но они не выставляются). В этот раз заявилась россиянка с двумя белыми ангорами, но не приехала, так что оба дня мы опять были в единственном числе - единственные и неповторимые! :-)

Да и на клетке стояла "рекламка" нашего питомника (а в начале этой темы выдержка из нашего рекламного буклета :mi_ga_et: )

За это сообщение автора Клеопатра поблагодарил:
Асти
Клеопатра

Класс щенков

Пред.След.

Вернуться в О кошках