• Объявления
4 АВГУСТА 2019г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ ПОРОД ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Ниёле Зенене (Nijole Zieniene), Литва

Ниёле Зенене (Nijole Zieniene), Литва

Сообщение Юлия Новикова » 11 сен 2012, 10:21

Изображение

1,2,4,6,7 гр. FCI все породы

Вне классификации: Американский бульдог, Восточноевропейская овчарка, Московская сторожевая, Африканский бурбуль, Литовская гончая
Юлия Новикова

Re: Ниёле Зенене (Nijole Zieniene), Литва

Сообщение Юлия Новикова » 11 сен 2012, 10:29

"И немного о Zieniene N. - мы не выставлялись под данным экспертом, но немного наблюдали ее экспертизу на Бесте. Смело могу сказать: что под этого эксперта нужно готовить стоять свою собаку в стойке очень долго, т.к. выбирает уважаемая Зенене долго, вдумчиво, тщательно. Хорошо владеет русским."

Nijole Zieniene (Литва): Отзывы с шелтиного форума - «Эксперт - практически породник. Она занимается колли и имела несколько пометов шелти.. У нее был стажер и она его обучала на наших собаках. Юниор (кот. я выставляла) был "разобран" по косточкам! Этот эксперт предпочитала менее основательных собак и больше смотрела на особенности головы. Признаки американизма ею НЕ приветствовались. Второму юниору именно это и было отмечено.»

классная тётка.. даже если собака кусает за пальцы не снимает с ринга , а просит что бы помощник помог собачку подержать

"Имеет свое мнение и видение, основывается на глубоких познания в анатомии и биомеханике"
Добавлю от себя, так как имела честь в прошлом году. Любит анатомически правильных собак и действительно может под затянуть с описанием, я была с ней полностью согласна по рингам, в бэсте наши предпочтения не совпали...

судья Nijole Zieniene судила очень строго. Обращала внимание на психику.
- Я вот только не поиму, волчак он не даьот себья всем трогот, ето что тогда порок?
- Вообще то да. Повторюсь, судья строго смотрела на психику и если собака была робкая, все, "досвидос".
(об экспертизе чехословацких влчаков)
Юлия Новикова

Сообщение Юлия Новикова » 11 сен 2012, 11:01

Репортаж с выставки и интервью с экспертом Ниёле ЗЕНЕНЕ

Два эксперта из Литвы и один из России приехали в нашу Беларусь, чтобы посмотреть на собак, представленных на Республиканской выставке собак всех пород 30 сентября 2007 года: Ниёле Зенене, Живиле Повилайтине и Сергей Александрович Нагаев.

Хорошая погода, приятное музыкальное оформление и хорошая явка участников в количестве 271 собаки только благоприятствовали хорошему настроению участников и чёткой работе рингов. Кроме общего беста, проводились конкурсы пар и производителей, выиграли который ротвейлеры DINAR и MYLADY FOX (вл. Гапаньков, Минск).

Лучшим беби выставки стала очаровательная фила бразилейро ВЭЛЛАРИ БЭЛЬ ПАРА АЛЬМА (палевая, вл. Бури-Буримская, Минск).

Лучшим щенком признали чёрную ньюфаундлендшу ГОДДЕС ОФМАЙХАТ МИДНАЙТ БЕАР (вл. Заливако, Минск).

Лучшим юниором удостоился быть №165 — американский кокер чёрного окраса MILAS SHARMING ZHEMCHUZHINA NOCHI (вл. Марченко, Минск).

Лучшим ветераном стал знаменитый ИГНАТ (рыжий, вл-цы: Пименова — Лычковская, Минск), такса, о которой говорили много хорошего.

Ну, а лучшим из лучших из лучших стал, несмотря на то, что этого так хотелось одной рыжей колли, немецкий боксёр ZHERAR VALENSIO ADJANTIS (зав. и вл. Новицкая, Минск). Первоначально его судил Сергей Нагаев, в группе — Зенене, ну а сделала его первым на бесте Повилайтине.

Своим «звёздным» питомцем хозяева очень гордятся и с удовольствием о нём рассказывают:

«Эта собачка выигрывает все бесты, — нахваливает боксёра подруга хозяйки, — ну не все, но группы — всегда! Хоть и «малой» ещё (собаке 18 месяцев, он первый раз выставлялся в классе, старше юниорского)».

Продолжает рассказ о собаке хозяйка Жерара: «Дважды выиграл бест беби, один раз в щенках, четыре раза в юниорах. Это собака белорусского разведения. Он чемпион породы, чемпион Молдавии, России, Беларуси — ну, интересный такой пёсик…

У нас дома живёт шесть боксёров (питомник «АДЖАНТИС»), и я считаю, что мама этого кобеля превосходит его по экстерьеру, и бабушка очень классная!»

Заставляю хозяйку достать описание и зачитать, как там похвалил собаку эксперт Нагаев: «Породный, хорошего костяка, хорошего формата, выразительный высокоперёдый корпус, красивая породная голова, хороших линий и пропорций сухая шея, правильный постав, объёмная, широкая грудь, хороший фортбруст, хорошие углы, конечности правильные, хорошие движения».

http://www.petsby.com/vistavka_news.php?id=50
Юлия Новикова

Re: 22.09.12. Респ. выставка всех пород+ респ. терьеров. Вит

Сообщение Клякса » 14 сен 2012, 20:37

Olga-Iv мне ее судейство не очень понятно, если интересно http://www.facebook.com/media/set/?set=a.401666616550598.103017.100001217904367&type=3 Везти под нее призерку и юную чемпионку ISPU мне как-то не хочется.
Клякса

Благодарил (а): 0 раз.
Порода: цвергшнауцер
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение Olga-Iv » 14 сен 2012, 20:57

Клякса писал(а):Olga-Iv мне ее судейство не очень понятно, если интересно http://www.facebook.com/media/set/?set=a.401666616550598.103017.100001217904367&type=3 Везти под нее призерку и юную чемпионку ISPU мне как-то не хочется.

А какие были результаты?
Olga-Iv

Благодарил (а): 17 раз.
Порода: Бородатые
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение ИНТЯ » 14 сен 2012, 21:07

Ссылка не открывается :nez-nayu: а можно другой источник ? Очень интересно.
Моя милая, знаю: тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, родная, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра… без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась ...
ИНТЯ

Благодарил (а): 947 раз.
Пункты репутации: 51
Класс щенков

Сообщение Olga-Iv » 14 сен 2012, 21:29

Olga-Iv писал(а):
Клякса писал(а):Olga-Iv мне ее судейство не очень понятно, если интересно http://www.facebook.com/media/set/?set=a.401666616550598.103017.100001217904367&type=3 Везти под нее призерку и юную чемпионку ISPU мне как-то не хочется.

Если все так плохо на самом деле с этим экспертом,то мы тоже просим сменить эксперта :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :a_g_a:
Olga-Iv

Класс бэби

Сообщение Olga-Iv » 14 сен 2012, 21:34

В общем нам пофику так сказать,кто будет судить,тот будет!Нам не привыкать...На Евразии 2 тоже думали ,что конкретные питомники будут впереди,однако же моя Ника ЛС стала,как повезет...

За это сообщение автора Olga-Iv поблагодарили - 3:
Kenten, natalia, ИНТЯ
Olga-Iv

Класс бэби

Сообщение Клякса » 14 сен 2012, 21:39

Olga-Iv, Я каталог не размечала, все фото подписаны, видно, кто на сравнение вышел, а кто нет. Нас уже сняли ::yaz-yk:
ИНТЯ, другого источника у меня нет.
Клякса

Благодарил (а): 0 раз.
Порода: цвергшнауцер
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение Olga-Iv » 14 сен 2012, 21:41

Ясненько,ну чтоже,будь,что будет как говорится...
Olga-Iv

Класс бэби

След.

Вернуться в Эксперты