• Объявления
8 АВГУСТА 2020г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: 2 РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ И СКОТОГОННЫХ СОБАК, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА КОМПАНЬОНОВ И ТОЕВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Бытовая тема

Изображение

Бытовая тема

Сообщение ИНТЯ » 10 июн 2013, 11:43

Давайте поговорим о такой важной теме как чистота и порядок в доме.
Не секрет, что собаки (и не только щенки) могут дома делать всякие пакости от несанкционированных пописов, до дизайнерских изменений в интерьере. Давайте делиться рецептами выведения пятен и запаха от луж и кучек, названиями чудо-средств для уборки и стирки вещей, адресами где продаются антивандальные покрытия для пола/мебели/стен и т.д. , т.е. всеми мелочами которые облегчают наш собаковладельческий быт и минимизируют последствия от пакостей наших любимцев.
Моя милая, знаю: тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, родная, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра… без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась ...
ИНТЯ

Благодарил (а): 947 раз.
Пункты репутации: 51
Класс щенков

Re: Бытовая тема

Сообщение ИНТЯ » 10 июн 2013, 11:53

Например мне в период выращивания белых деток добрый человек подсказал копеечный способ мытья полов с дезинфекцией и уничтожением запаха. Потратив кучу денег на всякие средства для мытья типа "Мистер Мускул", "Мистер Проппер" и проч. мистеры, я приобрела стойкую ненависть к их запаху. Но 5-ро щенов исправно писали и кроме бесконечного вытирания луж основательно мыть пол приходилось не менее 3-х раз в день. Просто вода с запахом не справлялась, средства для посуды, шампуни и другие (не такие вонючие как специализированные) давали пену, которая плохо смывалась, уксус в воде устранял запах мочи, но сам вонял нещадно, приходилось проветривать (а дело было зимой). Короче, спас меня совет добавлять в воду обычную марганцовку (насыщенный розовый раствор) - ни запаха (и мочи в том числе), ни пены, ни цветности на светлом линолеуме она не дает, бяку всякую вроде бактерий уничтожает, и стоит пакетик марганцовки копейки.
ИНТЯ

Класс щенков

Сообщение ИНТЯ » 10 июн 2013, 12:09

Еще один рецептик опробован мной недавно.
Младшенькая моя пару раз надула на ковер в одном и том же месте. Было это еще зимой, тогда же и была начата борьба с последствиями, а точнее с одним - запахом. Сразу скажу, что ни дешевые, ни дорогие средства для чистки ковров (даже заявленные как уничтожающие запахи) не работают! Продаваемое средство в зоомагазине также не сработало. Когда стало тепло запах очень усилился и борьба уже шла на грани отчаяния.
В интернете вычитала такой рецепт для застарелых пятен мочи - Протрите пятно разведенным уксусом с водой, в пропорции 1 часть уксуса и 4 части воды, следует хорошо пропитать место, куда нагадила собака(кошка). Потом посыпьте место «греха» содой. После того как реакция закончится, все пропылесосить (или удалить салфеткой), дать высохнуть (примерно сутки). Далее возьмите жидкость для мытья посуды и разведите 1 столовую ложку в 100 мл. перекиси водорода, попробуйте не окрашивает ли жидкость поверхность, протрите этим раствором и тщательно смойте остатки раствора.
Пока неделю я довольна, посмотрю как пятно будет вести себя дальше. Одно НО - метод занимает много времени (два дня возиться нужно) и сохнет очень долго. И думаю, не для ярких ковров наверное не подойдет.

За это сообщение автора ИНТЯ поблагодарил:
филя
ИНТЯ

Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 10 июн 2013, 12:28

Да, поочереди уксус и сода помогают. Но долго. Иногда надо несколько раз повторить. И не на всех поверхностях можно использовать.

Хорошо запах убирает хлорка. Но после нее самой такой запах! :hi_hi_hi:

Ковер можно просто "простирнуть" в нужном месте средством для мытья посуды монинг фреш. Для свежих пятен работает точно.

Мы спасались освежителем воздуха Oust. На нем было написано "устранитель запахов". Другие освежители с такими надписями так хорошо не работают, к сожалению. Но теперь его нет в продаже. Если увидите - покупайте смело. Проверено.

А вчера на выставке мне продемонстрировали специальный устранитель запахов и пятен от животных. Презентация была эффектная. Вот куплю, проверю - отчитаюсь.
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/
Клеопатра

Благодарил (а): 413 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Сообщение ZOOterra » 10 июн 2013, 13:28

Клеопатра писал(а):А вчера на выставке мне продемонстрировали специальный устранитель запахов и пятен от животных. Презентация была эффектная. Вот куплю, проверю - отчитаюсь.

Это американское средство действительно справляется с запахами, его действие основано на том, что моча и кровь разлагаются на составляющие :-): Называется Urine Off.
Подробнее viewtopic.php?f=58&t=2862&p=85840#p85840
Жизнь в своем лучшем проявлении!
+ 375 33 362 83 59 МТС, + 375 29 193 24 86 Velcom
E-mail: julija.novikova@zooterra.by

За это сообщение автора ZOOterra поблагодарил:
ИНТЯ
ZOOterra

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение ИНТЯ » 10 июн 2013, 14:03

Клеопатра писал(а):Ковер можно просто "простирнуть" в нужном месте средством для мытья посуды монинг фреш. Для свежих пятен работает точно.

Надо попробовать.
А еще читала, что свежее пятно просто заливают кондиционером для белья и дают высохнуть.
ИНТЯ

Класс щенков

Сообщение ИНТЯ » 10 июн 2013, 14:15

Стоит вопрос по замене линолеума (изрядно поеден щенками). Может поделитесь особо устойчивым к поеданию видом ?
ИНТЯ

Класс щенков

Сообщение филя » 10 июн 2013, 16:03

А я могу поделиться опытом по борьбе с запахом и мочевым камнем в кошачьих лотках . Не привыкла я к наполнителям . У меня на этот случай всегда под рукой бутылка 0,5 пластиковая с раствором белизны и пробка с принудительными дырочками . После каждой очистки лотка споласкиваю его водой и затем наливаю из бутылки раствор белизны ( слабый ) , и опять водой . Можно слабым раствором марганцовки . Мочевой камень - наливаю в лоток уксус 9 процентный и добавляю горячей воды немного , оставляю замоченным на некоторое время ( пока не вспомню ) . Мочевой камень либо вообще исчезает либо с легкостью удаляется губкой или чем - нибудь более жестким .
http://chowmila.jimdo.com/
+37529-719-67-59 Людмила
филя

Благодарил (а): 762 раз.
Порода: чау - чау
Пункты репутации: 10
Класс бэби

Сообщение степаша » 10 июн 2013, 16:30

Линолеум. Ньюфисты советуют Коммерческий линолеум FORBO Safe Step с напылением. Он дорогущий,но крепкий и долговечный и не скользкий.
степаша

Благодарил (а): 13 раз.
Класс бэби

Сообщение степаша » 10 июн 2013, 16:32

С ковровых покрытий хорошо отмывает раствор амвеевского ЛОКа.
степаша

Благодарил (а): 13 раз.
Класс бэби

След.

Вернуться в Уход и содержание