• Объявления
8 АВГУСТА 2020г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: 2 РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ И СКОТОГОННЫХ СОБАК, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА КОМПАНЬОНОВ И ТОЕВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Приучение щенка к туалету

Изображение

Re: Приучение щенка к туалету

Сообщение Гранд » 27 май 2011, 13:44

Murva писал(а):
Анычар писал(а):Murva я так поняла у вас это в порядке вещей что собаке можно и дома сходить в туалет . Я против антисанитарии и поэтому с самого малого возраста всеми различными способами отучали .

Не пытайтесь меня задеть. Первая течка у моей собаки была в 6 месяцев.
кавалер кинг чарльз спаниель Размеры: высота в холке 30-34см., вес 5.4-8.2кг

Ротвейлер Вес: приблизительно 42-50 кг.

Для меня разница в размерах ощутима, и нагрузки должны быть соответствующими.

Если вы не поняли, почему слово "спаниэля" было выделено, то избавьте меня от своих писем с подколками :ti_pa:
Я высказала свое мнение по вопросу другого человека, смиритесь, к вам оно не имеет никакого отношения.

СМИРЯЮСЬ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Как же я много потеряла в жизни, что оно не имеете ко мне никакого отношения :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Просто хотела сказать, что ни какого негатива к вам не было со стороны Анычара, может просто так это читалась, а так тут все высказывают свое мнение, дискутируют на разные темы, сколько людей столько и мнения. :-):
Изображение Изображение

За это сообщение автора Гранд поблагодарил:
Анычар
Гранд

Благодарил (а): 616 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 57
Класс щенков

Сообщение Анычар » 27 май 2011, 16:12

Да всё я поняла по поводу СПАНИЕЛЯ :hi_hi_hi: . Я просто высказала своё мнение и я не в коем разе не пыталась задеть вашего ЧАУ- ЧАУ :-):
Изображение

За это сообщение автора Анычар поблагодарил:
Гранд
Анычар

Благодарил (а): 2299 раз.
Порода: Ротвейлер
Пункты репутации: 84
Класс щенков

Сообщение Detka » 27 май 2011, 17:52

мир, дружба, сосиска!)
наша спаниеля шилопопая, она после той прогулки устроила дома скачки с котами, так что криминального ничего не произошло) а когда устаёт или нет настроения гулять - сразу видно, плетётся сзади и на руки просится. никто её не насилует и не дай Боже, не издевается) однако проблема с туалетом пока остаётся
Ничто так не портит нервную систему, как всё. * По улице Позже приходят на площадь Никогда.

За это сообщение автора Detka поблагодарил:
Анычар
Detka

Благодарил (а): 219 раз.
Порода: кавалер кинг чарльз спаниель
Пункты репутации: 7
Класс бэби

Сообщение Анычар » 27 май 2011, 18:51

Так это- ж очень хорошо что она такая шилопопик ;;-))) Молодцы что у вас есть возможность долго гулять со своим детём. А хотьба очень полезна - даже для спаниелей :a_g_a:
Изображение

За это сообщение автора Анычар поблагодарил:
Detka
Анычар

Класс щенков

Сообщение Glowing Sunset » 27 май 2011, 19:43

Я поддержу Аллу: гулять даже со щенком ротвейлера нельзя так много! Пока щенки маленькие, прогулок должно быть много, но по времени недолгие (не по два часа). Иначе проблем с суставами не оберешься, а с ними нужно быть аккуратнее особенно в период роста и особенно собакам крупных пород. :a_g_a: И прогулки - это не бешеные скачки с собаками, а выхаживание на поводке, бег рысью (согласно возрасту) :-):

Ой, а тема-то про туалет, так что не отвлекаемся :mi_ga_et:
Glowing Sunset

Сообщение Гранд » 27 май 2011, 19:45

Ой, а тема-то про туалет, так что не отвлекаемся

согласна :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение Изображение

За это сообщение автора Гранд поблагодарил:
Анычар
Гранд

Благодарил (а): 616 раз.
Порода: Лабрадор-ретривер
Пункты репутации: 57
Класс щенков

Сообщение Анычар » 28 май 2011, 08:29

Glowing Sunset писал(а):Я поддержу Аллу: гулять даже со щенком ротвейлера нельзя так много! Пока щенки маленькие, прогулок должно быть много, но по времени недолгие (не по два часа). Иначе проблем с суставами не оберешься, а с ними нужно быть аккуратнее особенно в период роста и особенно собакам крупных пород. :a_g_a: И прогулки - это не бешеные скачки с собаками, а выхаживание на поводке, бег рысью (согласно возрасту) :-):

Ой, а тема-то про туалет, так что не отвлекаемся :mi_ga_et:

ДАК Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ ЧТО НАДО ГУЛЯТЬ ДО ИЗНЕМОЖДЕНИЯ -- ПОКА ЩЕНКУ САМОМУ ХОЧЕТСЯ - А ДОМОЙ БЫЛО НЕ ЗАТЯНУТЬ ;;-))) . У МЕНЯ ЭТО 3-Я СОБАКА- И ПРОГУЛКИ НЕ НАВРЕДИЛИ - А НАОБОРОТ МЕНЬШЕ ПИСАЛ ДОМА :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Изображение
Анычар

Класс щенков

Сообщение avemuza » 29 май 2011, 19:38

Detka писал(а):вот и у нас такая проблема, всё своё несём домой на ковры(. при том, что на природе(ездили в лес с ночёвкой) всё у Мартышки получается(но какахи всё же домой принесла). за попис её бурно хвалили)
вчера с мамой выгуливали нашу пятимесячную террористку в две смены больше 4 часов... неа, всё только домой, зато такое болото напрудила;))) КАК ей объяснить, что на улице комфортнее и правильнее дела делать, чем домой нести? хотя, если я правильно понимаю свою собаку, она просто боится улицы, а вот чего конкретно - пока непонятно. на машины не реагирует, за встречными собаками с удовольствием бегает, к людям с любопытством, но без навязчивости... непонятно. хоть личным примером показывай;)))

Detka, первое, уберите все ковры в квартире, обязательно. На коврах остаётся стойкий запах мочи, что естественно, привлекает вашего питомца.
Второе, вот вам ссылка, почитайте:
http://www.forum.pets.by/viewtopic.php?t=6645 испробовано, действует
и третье, можете смело гулять со щенком сколько вам захочется. У меня ровейлерята росли с максимумом прогулок. зато какая физуха была! И сейчас гриффонята с утра до ночи по улице носятся. Главное - естественный выгул и не усердствовать с нагрузками, без фанатизма :-)
Питомник "Аве Муза"
Гриффоны (бельгийский, брюссельский, пти брабансон)
http://www.avemuza.narod.ru

За это сообщение автора avemuza поблагодарили - 2:
Анычар, Detka
avemuza

Благодарил (а): 2 раз.
Порода: Гриффоны (бельгийский, брюссельский, пти брабансон)
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение Detka » 29 май 2011, 23:27

спасибо, ссыль обязательно изучу, а вот с коврами беда, они у нас на весь пол, думаю помыть их хорошенько ванишем, а те, что поменьше - в стирку-чистку
Ничто так не портит нервную систему, как всё. * По улице Позже приходят на площадь Никогда.
Detka

Благодарил (а): 219 раз.
Порода: кавалер кинг чарльз спаниель
Пункты репутации: 7
Класс бэби

Сообщение SaVa666 » 30 май 2011, 08:17

У нас проблем с тем, что дела на улице делать хорошо, не было. Как только начали выгуливаться - сразу соба все поняла. И не важно сколько прошло с последней прогулки - все равно хоть каплю но будет из себя выдавливать.
Но дома тоже не стеснялась сходить. Под шумок ходила на кухню, тихонько сходит, вернется и дальше играет как ни в чем не бывало. Закрыл кухню, и на следующий день соба демонстративно села и сделала лужу на ковер возле кровати, за что отхватила тапочкой по заднице. С тех пор если я дома никаких "неприятностей" и проситься научилась. И крайне редко, если с работы уж сильно задержусь может не стерпеть.
SaVa666

Благодарил (а): 28 раз.
Порода: Немецкая овчарка
Пункты репутации: 5
Класс бэби

Пред.След.

Вернуться в Уход и содержание